23:21 КОЛЯДКИ | |
Одна из рождественских традиций - петь колядки на Рождество.
Этот ранее языческий обычай с принятием христианства превратился в
прославление Иисуса Христа. Кроме рождения Иисуса Христа, колядки на Рождество
чествуют всех членов семьи, к которой пришли колядники.
Коляда, коляда! А бывает коляда Накануне Рождества, Коляда пришла, Рождество принесла. * * * Ночь тиха, ночь свята, В небе свет, красота. Божий Сын пеленами повит, В Вифлеемском вертепе лежит. Спи, Младенец Святой, Спи, Младенец Святой. Ночь тиха, ночь свята, И светла, и чиста. Славит радостный Ангелов хор, Далеко оглашая простор Над уснувшей землей. Над уснувшей землей. Ночь тиха, ночь свята, Мы поем Христа. И с улыбкой Младенец глядит, Взгляд Его о любви говорит И сияет красой. И сияет красой.
Нынче Ангел к нам спустился И пропел: «Христос родился!» Мы пришли Христа прославить, А вас с праздником поздравить. Вот идем мы, пастухи, Прощены нам все грехи. К дому путь свой правим, Христа Бога славим. Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска" | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |
Форма входа |
|---|
Календарь |
|---|
Публикации |
|---|
СТАТИСТИКА |
|---|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
ПОИСК |
|---|
|
|
ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА |
|---|
ДРУЗЬЯ САЙТА |
|---|
|