21:13 АСТРАХАНСКИЕ КАЗАКИ-НОВОБРАНЦЫ БУДУТ СЛУЖИТЬ В КАЗАЧЬЕЙ ЧАСТИ | |
К 15.00 часам на призывной пункт Военного комиссариата Астраханской области прибыли, заместители атамана Астраханского окружного казачьего общества ВКО ВВД - начальник штаба С.Н. Котяев, начальник военного управления А.А. Хаюров и иерей Максим (Бурдин). К солдатам новобранцам с приветственной речью обратился А.А. Хаюров, пожелал им хорошей службы, вести себя достойно, как и их православные братья-казаки, которые призвались в войсковую часть в декабре прошлого года. Выразил уверенность в том, что они и командный состав обучат их военным знаниям, помогут и в армейском быте и в службе. Ведь долг каждого казака - быть всегда готовым к защите своей Родины. Им отмечено, что представители астраханского казачества обязательно прибудут на принятие ими Присяги, которая состоится через месяц.
Исполняющий обязанности военного комиссара С.Г. Лебедев рассказал молодым казакам об условиях службы в Вооруженных Силах России и в казачьей войсковой части, где уже служат не только астраханские казаки, но и казаки из других казачьих обществ Южного федерального округа. Уже в сентябре текущего года солдаты казачьей части примут участие в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2012» по совершенствованию практических навыков в условиях равнинно-степной местности. Со словами благодарности к представителям Военного комиссариата, за совместную работу по организации призыва казаков на военную службу выступил С.Н. Котяев. После чего он обратился с напутствием к будущим воинам, выразив надежду, что астраханские казаки с честью выполнят свой воинский долг, не подведут своих родителей, станичников и оправдают оказанное им доверие Астраханского казачьего округа. Напомнил и о казачьих традициях, казачьем братстве и чести православного казака, обратив внимание на важность сохранения преемственности поколений, чтобы всегда помнили про свои казачьи корни, своих дедов и прадедов, которые геройски полегли на ратном поле за наше Отечество. После поздравлений и напутствий десяти молодым казакам из Городского казачьего общества «Астраханское», станиц Красноярской, Черноярской и хутора Замьяновского от имени атамана Астраханского окружного казачьего общества ВКО ВВД К.А. Маркелова были вручены подарки. Официальное мероприятие завершилось командой: «Направо! На выход шагом марш!» В коридоре облвоенкомата священник Максим (Бурдин), заместители окружного атамана А.А. Хаюров и С.Н. Котяев по-отечески обняв каждого и пожав руку, еще раз пожелали хорошей службы и удачи в дороге. казачка ГКО «Астраханское» АОКО ВКО ВВД | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |
Форма входа |
|---|
Календарь |
|---|
Публикации |
|---|
СТАТИСТИКА |
|---|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
ПОИСК |
|---|
|
|
ИСТОРИЯ КАЗАЧЕСТВА |
|---|
ДРУЗЬЯ САЙТА |
|---|
|