Главная »
2013 » Ноябрь » 23 » Станичное казачье общество «Станица Атаманская» принято в состав Астраханского окружного казачьего общества
11:56 Станичное казачье общество «Станица Атаманская» принято в состав Астраханского окружного казачьего общества |
Практически завершается 2013 год. В этом
году станичниками активно проводились мероприятия, направленные на возрождение
и развитие не только станицы Атаманской, но и астраханского казачества в целом.
Но самой главной задачей стояло организовать подготовку учредительных
документов, их согласование с Управлением Министерства юстиции Российской
Федерации по Астраханской области и соответствующая регистрация станичного
казачьего общества «Станица Атаманская». Далее предстоит не менее кропотливая
работа по перерегистрации станицы уже с учетом принятого 16 ноября 2013 года решения
на отчетном круге Астраханского окружного казачьего общества Войскового
казачьего общества «Всевеликое войско Донское» о принятии станицы Атаманской в
состав округа.
Атаман станицы Атаманской О.И.
Козирацкий отметил, что в дальнейшем это соответственно повлечет за собой подготовку
документов по внесению станицы в государственный
реестр казачьих обществ в Российской Федерации. А в ближайшее время будет
назначен сход казаков, где будут подведены итоги работы станицы и намечены
планы мероприятий на следующий 2014 год.
Сергей
Котяев
Источник:
сайт станицы Атаманской
|
|
Просмотров: 740 |
Добавил: strelok
| Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация |
Вход ]