ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Июль » 30 » Семьи казаков стали призерами
14:50
Семьи казаков стали призерами

    В этом году в празднике Семьи, любви и верности в Красном Яру приняли участие казачьи семьи Овсянкиных (Юрий, Елена и дочь Наталья) из Верхнего Бузана и Пичугиных (Дмитрий, Наталья и сын Денис) из Красного Яра.

    Эти семьи достойны уважения и подражания у своих земляков. Они живут в любви, согласии, растят и воспитывают детей, ведут здоровый образ жизни. Конечно, они волновались, потому что впервые в таком качестве вышли на районную сцену. Но их поддерживали зрители, и конкурсы прошли на «ура».

    Первый конкурс – «Семейный портрет». Оригинальным было представление семьи Овсянкиных, которое было в виде презентации и сопровождалось стихотворением, которое составила и читала младшая дочь Наталья. Зрители в этом конкурсе узнали все о каждой семье: их любимых праздниках, увлечениях, традициях и т.д. А дальше странички семейного альбома «Народная мудрость», «Вдохновение», «Яблоко от яблони…», «Детский театр» и «Веселые нотки» перелистывались семьями в меру их прохождения. Здесь каждая семья показывала свои знания, способности и умения в семейных делах.

    Победила в этом конкурсе семья казака Юрия Овсянкина, третье место тоже у семьи казаков – Пичугиных. Они награждены дипломами и ценными призами.

Т. Михайлова

Енотаевские казаки объявили конкурс

    Редакция газеты «Енотаевский вестник» и Енотаевское казачье общество объявили творческий конкурс «Жива казачья родова» в рамках празднования межрегионального фестиваля-конкурса «Казачье Поволжье».

    Номинации: 1. «Казаки от казаков ведутся». 2. «О нашем прошлом расскажут наши фото».

    Адреса для писем: 416200, Астраханская область, Енотаевский район, с. Енотаевка, ул. Чернышевского, 52 «Г», МИПП «Издатель», enotaevka111@mail.ru или нарочно. Работы принимаются до 25 августа 2014 года.

    Победители конкурса каждой номинации награждаются ценными подарками от редакции газеты и спонсоров на праздновании фестиваля-конкурса «Казачье Поволжье» (конец августа). Обращаться: 8 (85143) 92-2-13.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 472 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость