ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2010 » Ноябрь » 5 » КАЗАКИ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
14:27
КАЗАКИ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В рамках проводимой межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга», направленной на выявление, пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов совместно с органами местного самоуправления и органами внутренних дел в сентябре текущего года приняли активное участие и казаки станичного казачьего общества Грачевское Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

 

      Под руководством атамана станичного казачьего общества Грачевское Ивана Ильича Беспалова казаки С.В. Фомин, Ю.П. Харитонов, И.И. Беспалов, вооружившись косилкой и граблями, задействовав личный трактор и автотранспорт, обработав около гектара территории в займищной зоне села Грачи Енотаевского района, скосили 500 килограмм дикорастущей конопли. Собранный в две огромные кучи «урожай» был уничтожен в присутствии участкового инспектора милиции В.М. Петрова и специалиста по взаимодействию с казачеством администрации муниципального образования Енотаевского района Е.Н. Скрипченкова, которые также приняли участие в оперативно-профилактической операции. Сегодня на месте, где «колосилась» конопля, осталось перепаханное поле.

       «Ведь наркомания сопровождается деградацией личности, падением моральных нравов, неизбежно способствует повышению роста уровня преступности. Конечно же, особая роль в противодействии этому злу отводится правоохранительным органам. Но и мы, казаки не можем стоять в стороне от этих проблем. Бороться с таким позорным явлением как наркомания - наша прямая обязанность. Нам нужно, чтобы наши потомки жили в здоровом обществе» - отметил атаман станицы Грачевской И.И. Беспалов.

 

       Истребление мест произрастания дикорастущей конопли главой муниципального образования Грачевский сельсовет Олегом Васильевичем Павловым взято под личный контроль. По его мнению проблемы наркомании могут быть нейтрализованы только на основе комплексного подхода и согласованных действий всех здоровых сил общества, а в качестве дополнительных профилактических мер необходимо усилить пропаганду антинаркотической направленности в средствах массовой информации. 

 Сергей Котяев

Просмотров: 650 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость