ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2010 » Ноябрь » 05

   

     Через пятьдесят дней после Воскресения Господня празднуют христиане Великий праздник - Святую Троицу. На Руси отмечать Святую Пятидесятницу стали спустя почти триста лет после крещения Руси, во времена жития преподобного Сергия Радонежского. Трогательно и красиво Богослужение в праздник Святой Троицы. Украшен храм, пахнет свежей зеленью и хор поет торжественно и светло.  ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: strelok | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

 «Мы помним подвиг солдата!» под таким девизом 10 декабря 2009 года в музее Боевой Славы г. Астрахани состоялось торжественное закрытие астраханской Вахты памяти-2009. Открытие и закрытие таких ежегодных мероприятий, ставших традиционными сопровождается под Гимн России и минуту молчания в память погибших защитников Отечества.  
В мероприятии приняли участие бойцы и командиры 19 поисковых отрядов, представители органов законодательной и исполнительной власти города Астрахани и области, Астраханского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, войсковых частей и подразделений, Герой Социалистического труда Г.Г. Коноплев, Герой России Г.М. Замышляк, атаман Астраханского казачьего округа А.М. Латышев, преподаватели, школьники и студенты различных учебных заведений, секретарь епархиального управления Астраханско-Енотае ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: strelok | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

В минувшее воскресенье в с. Красный Яр Астраханской области состоялись соревнования первого регионального этапа военно-патриотической игры «Казачий сполох» и первого этапа Всероссийской спартакиады казачьей молодежи, посвященной 65-летию Великой Победы, организаторами которых выступило Астраханское окружное казачье общество Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Решения об организации и проведении данных соревнований были приняты на одном из заседаний Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Основными задачами соревнований являются, прежде всего, совершенствование работы по военно-патриотическому воспитанию казачьей молодежи на основе традиций российского казачества, их подготовка к служению Отечеству на гражданском и военном поприще, формирование культуры здорового образа жизни. Более двухсот человек было задействовано в организации и проведении да ... Читать дальше »
Просмотров: 1126 | Добавил: strelok | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и в связи с обращением атамана Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» A.M. Латышева распоряжением Губернатора Астраханской области от 16.04.2010 г. за № 122-р внесены изменения в распоряжение Губернатора Астраханской области от 15.03.2010 г. № 85-р «О призыве на военную службу в апреле-июле 2010 года граждан Российской Федерации на территории Астраханской области».
Представители Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» включены в основной состав призывных комиссий:
- Астраханской области - атаман A.M. Латышев;
- г. Астрахани № 1 - начальник военного управления Н.А. Хлуднев;
- г. Астрахани № 2 - заместитель атамана Д.В. Васильев;
- Кр ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: strelok | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Кадетские корпуса, школы и классы создаются сейчас по всей России, и благо, что государство, педагоги и родители, увидели в этих заведениях возможность спасения детей от влияния улицы и приобщения их к славным боевым и трудовым традициям старшего поколения, познанию культурно-исторического наследия. Кадетское движение в России основано, прежде всего, на любви к своей Родине, своему народу, а воспитание кадетов формируется на вечных, проверенных временем жизненных ценностях – братства, долга, чести и доблести. Несомненно, то, что кадеты представляют собою будущее нашей России в качестве ее защитников и уже являются кадровым резервом для военной и гражданской службы, воспитанного на идеалах высокой нравственности, патриотизма, долга и служения Отечеству.  
В период с 23 по 27 марта 2010 года в городе Москве состоялся VII ежегодный Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Рос ... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Добавил: strelok | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

     Большой праздничной программой «Несем радость людям!», посвященной Дню России порадовал астраханцев 9 июня 2010 года Краснодарский Государственный концертный ансамбль танца и песни «Казачья вольница», художественным руководителем которого является народный артист России, заслуженный деятель искусств России, Украины и Республики Адыгеи Николай Кубарь и «Астраханский ансамбль песни и пляски» под руководством директора – художественного руководителя, заслуженного работника культуры России Александра Лавриненко. 

      Со сцены Астраханского Государственного музыкального театра была представлена широкая и разнообразная по своему содержанию концертная программа «Каза ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: strelok | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

В рамках проводимой межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга», направленной на выявление, пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов совместно с органами местного самоуправления и органами внутренних дел в сентябре текущего года приняли активное участие и казаки станичного казачьего общества Грачевское Астраханск ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: strelok | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

Приветствую Вас Гость