ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2016 » Февраль » 6 » Казаки проводят занятие в СОШ №58
20:32
Казаки проводят занятие в СОШ №58
   17 января 2015г. на базе МБОУ г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа № 58" проводилось комплексное мероприятие, направленное на информирование аудитории о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов (других ПАВ), об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков: в подростково-молодежной среде, участники 8х – 9х классов и с преподавательским составом. Лекционная работа сопровождалась демонстрацией тематических видеоматериалов, предупреждающих формирование наркозависимости. 
   Был проведен открытый урок с учениками казачьего класса, образованного в 2015 году. В настоящее время казачата обучаются в 5-ом классе. В ходе открытого урока учащимся, было рассказано о том, как зарождалось и развивалось казачество в России и на Нижней Волге, об особенностях несения службы астраханских казаков, о возрождении астраханского казачества и его деятельности на современном этапе развития. 
   Совместно с казаком ГКО «Астраханское» О.В. Губиным также было продемонстрирована выставка (из личного собрания) казачьего оружия нагайки, арапники, пластунские ножи, кинжалы и шашки. С описание и предназначения данного оружия.
   В ходе «Открытого урока» учащимся были презентована книга «Астраханское казачество-путь сквозь века», рассказано о деятельности Астраханского окружного казачьего общества войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», а также продемонстрирован фильм о конном переходе в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Пресс-служба ГКО "Астраханское".
Фотоотчет:http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/rabota_v_shkolakh/119
Просмотров: 468 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость