ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Занятия проводит казачья молодежь
18:51
Занятия проводит казачья молодежь
В течение двух месяцев казачата с отделения молодежной организации ГКО «Астраханское» передают свои умения по владению оружием ученикам казачьих классов. 13 октября состоялось открытие отделения молодежной организации при Городском казачьем обществе «Астраханское», кураторами выступили МКО «Астраханцы».

Начиная со второй четверти, в СОШ №39 города Астрахани молодежью проведены занятия по фланкировке, а также казачьему плясу. На занятиях также приходит старшее поколение казаков. Ученики изучают разные элементы фланкировки, стараются их повторять. Занятия посещают как девочки, так и мальчики. Ученики казачьих классов ходят в форме, показывая всем статус казачат. Ребята охотно повторяют все действия за казаками.

В минувшую субботу казачью молодежь пригласили в школу с. Красные баррикады. Для учащихся были изготовлены деревянные шашки, а также у двух учеников были шашки, врученные им на большом совместном концерте. Юные казачата бывали в казачьих сменах в лагере "Чудотворы" и знали некоторые элементы. Председатель отделения молодежной организации при ГКО «Астраханское» показал элемент «перехвата» с одной руки в другую. У ребят сначала не получались, но со временем изученным элементом ученики хвастались друг перед другом.
Фотоальбом:http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/3_dekabrja_2016_g_zanjatie_po_flankirovke_v_krasnobarrikadinskoj_shkole_i_sosh_39/195

Просмотров: 399 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость