ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2017 » Июль » 24 » Занятие с воспитанниками лагеря «Олимпиец»
22:03
Занятие с воспитанниками лагеря «Олимпиец»

  На базе детского оздоровительного лагеря «Олимпиец» (село Крутое, Володарский район) для детей первой детской летней профильной смены «Казачок» провели увлекательное занятие. Участниками смены стали учащиеся казачьих классов Володарского района. В лагерь прибыли казаки из разных обществ: ХКО "Хутор Бузанский" и ВПКК " Бузанская Дружина", ГКО "Астраханское", хутор Андреевский и СКО "Успенская.

   Торжественная часть началась с молебна, затем все участники разбились по командам, прослушали инструктаж и приступили к выполнению всех заданий. Первая площадка разборка - сборка автомата Калашникова, опытные казачата показывали из чего состоит автомат, и ребята каждый смог самостоятельно попробовать его собрать и разобрать. Следующая площадка – фланкировка казачьей шашкой и нагайкой. Для начала была прослушана не большая лекция об оружии, а затем практическое применение. Затем ребята посетили площадку по стрельбе из арбалета, всем по нраву было самостоятельно пострелять. И заключительная площадка была - изучение СИЗОД (средство индивидуальной защиты органов дыхания).

   По заключению встречи казаки рассказали об астраханском казачестве, укладе жизни казаков и с большим удовольствием ребята проводили казаков.

Фотоотчет: http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/fotoalbom_za_2017_god/23_ijulja_2017_g_poezdka_v_lager_volodarskogo_rajona/223

Просмотров: 539 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость