ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Восстановление храма в Пришибе
20:14
Восстановление храма в Пришибе

О заброшенном храме в селе Пришиб Дмитрий Михненко прочитал в интернете. После поездки в село вице-губернатор Константин Маркелов разместил на своей странице в Фейсбуке фотографии церкви и просьбу откликнуться добровольных помощников для восстановления святого места. Решение созрело мгновенно – надо помочь!

Дмитрий собрал единомышленников, съездил в Пришиб и, как говорится, «заразился» идеей возродить храм Покрова Пресвятой Богородицы. Вместе с друзьями и волонтёрами установили новый забор, расчистили прихрамовую территорию. Однако собственных средств и одного желания для реставрации маловато. Чтобы восстановить былое величие пришибенской церкви требуется около миллиона долларов. Для того, чтобы собрать деньги решено было учредить благотворительный фонд. Документы уже готовы, осталось завести банковский счет.

Увидев такое рвение команды Михненко, председатель областного Правительства пригласил их к себе на приём. Константин Маркелов войдёт в попечительский совет фонда. На импровизированном совещании был выработан план первоочередных действий. Чтобы оценить  масштаб предстоящих работ, в Енотаевский район приедут специалисты министерства строительства. Не останутся в стороне и казаки. Они тоже будут участвовать в восстановлении. Кстати, один из казаков Михаил Гриднев уже привёз в храм 30 икон из Воронежа.

Источник: Газета «Вестник Астраханского казачьего войска».

Просмотров: 724 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Светлана  
Полное наименование православной общины с.Пришиб:
Местная православная религиозная организация "Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Пришиб" централизованной религиозной организации "Астраханско-Енотаевская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)"

Реквизиты православной общины церкви Покрова Пресвятой Богородицы с. Пришиб Енотаевского района Астраханской области:

ИНН-3003003750, Расч./счет 40703810305100000057 в Енотаевском отделении № 3977
ОАО "Сбербанка России" БИК-041203602,
Кор./счет 30101810500000000602 отделение № 8625
Сбербанка России г. Астрахань

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость