ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » ВЕСТИ ИЗ СТАНИЦ
00:06
ВЕСТИ ИЗ СТАНИЦ

ПРАЗДНИК В ТРУДФРОНТЕ

Ансамбль казачьей песни «Раздолье» и детский коллектив «Саратовские гармошки» из села Камышово побывали на православном празднике в церкви в честь Донской иконы Божией Матери в с. Трудфронт Икрянинского района.

Служба проходила в присутствии астраханского духовенства и гостей из Астраханского окружного общества Всевеликого Войска Донского. Присутство­вали также Владыка Митрополит Иона и атаман астраханского казачества К. Маркелов. Пел хор монастыря Иоанна Предтечи г. Астрахани. После службы процессия прошла крестным ходом вокруг храма с песнопениями и хоругвями. Затем лиманцы представили своё творчество перед гостями и жителями села. Раздольные казачьи песни и переборы саратовских гармошек никого не остави­ли равнодушными.

КАЗАЧИЙ АНСАМБЛЬ ЕДЕТ В  СОЧИ

Ансамбль традиционной песни астраханских казаков едет в олимпийский Сочи! На экспозиции Южного федерального округа в олимпийском парке г. Сочи Астраханская область представит свой тематический павильон, где с песнями и плясками гостей будут встречать наши казаки.

Основной тематикой выставки станет многонациональная культура народов Астраханской области. На площадке региона можно будет познакомиться с из­делиями мастеров народных художественных промыслов, выполненными в раз­личных техниках: резьба и роспись по дереву, плетение из чакана, гончарное дело, керамика, войлоковаляние.

В. экспозиции примут участие творческие коллективы: государственный ансамбль песни и танца, ансамбль русских народных инструментов «Скиф», ан­самбль традиционной песни астраханских казаков, ансамбль народного танца «Тулпар» и ансамбль домбристов.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 362 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость