ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Март » 25 » В Москве состоялось заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества
21:57
В Москве состоялось заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества

На состоявшемся 21 февраля заседании рабочей группы по делам казачества Астраханской области её руководитель вице-губернатор, председатель Правительства Астраханской области, атаман Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» К.А. Маркелов проинформировал о решениях Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Заседание Совета проходило в Москве 16 февраля под председательством заместителя руково­дителя Администрации Президента РФ А.Д. Беглова.

Одним из основных вопросов был рассмотрен проект Страте­гии развития российского казачества до 2020 года.

На заседании Совета подведены итоги его работы за 2011 год и утвержден план работы на 2012 год. В своем выступлении за­меститель Председателя Правительства России, зампредседате­ля Совета при Президенте РФ по делам казачества Дмитрий Ро­гозин отметил, что по поручению главы государства атаманы каза­чьих обществ войдут в состав призывных комиссий на постоянной основе. Казаки будут включены в резерв Вооруженных сил России и войдут в подразделения вневедомственной охраны. Члены каза­чьих обществ будут привлечены к мобилизационной подготовке. В настоящее время разрабатываются дисциплинарный, строевой уставы, устав внутренней службы и присяга казака. Также казакам будут выдавать специальные удостоверения, а особо отличивших­ся на службе будут награждать холодным оружием.

В 2012 году планируется провести ряд мероприятий всерос­сийского масштаба, посвященных 200-летию Отечественной вой­ны 1812 года и 400-летию создания народного ополчения под руко­водством Минина и Пожарского. Состоится конный поход «Москва - Париж». Принято решение, провести Всероссийскую военно-патриотическую игру «Казачий сполох» в лагере «Орленок».

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 424 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость