ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2017 » Март » 20 » В гостях у хутора Андреевский
23:06
В гостях у хутора Андреевский

19 марта в воскресной школе храма апостола Андрея Первозванного состоялось мероприятие посвященное Дню православной книги. Для младшей группы детишек проведена беседа о значимости чтения духовной литературы. Для учеников постарше был проведен мастер-класс «Реставрация книги своими руками», провели его сотрудники отдела редких книг и книжных памятников библиотеки им. Крупской. Для старших приходских детей и представителей Андреевского молодежного движения была подготовлена православная викторина. Вопросы участникам задавали библиотекарь прихода Яковлева Ольга Михайловна и настоятель храма протоиерей Константин Осацкий. Команда Сретение Господне и Преображение Господне отвечали с легкостью на вопросы, связанные с православными памятными датами, а так же вопросы, связанные с великими полководцами.
 
После интересных викторин и бесед православная молодежь собралась на территории хутора. Ребята с воскресной школы познакомится и подружиться с молодыми казачатами ГКО «Астраханское». Для сплочения молодых ребят было принято решение провести встречу в виде военно-спортивного мероприятия, и совместной уборкой территории строящегося храма. Парням была предложена стрельба из пневматического оружия, состязание в казачьей борьбе с шашкой, перетягивали канат, сражались на резиновых ножах, знакомились с казачьей шашкой и нагайкой. Так же помощь на территории строящегося храма пришлась по душе молодым людям.
В организации мероприятии приняли участие представители Андреевского молодежного движения, казаки ГКО «Астраханское» и хутора «Андреевский», духовник хутора и общества, настоятель храма протоиерей Константин Осацкий. Всем спасибо за теплый прием и ждем дальнейших совместных мероприятий.

Просмотров: 452 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость