ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2015 » Июль » 25 » В гостях у детей в лагере Чудотворы
19:51
В гостях у детей в лагере Чудотворы

    В Астраханской области 25 июля 2015 года казаками городского казачьего общества были проведены встречи на территории детского загородного лагеря «Чудотворы». Познакомить ребят с традиционной казачьей культурой приехали Силантьев Константин, Хромов Михаил, Виктория Линева, Ксения Донская, Залесский Дмитрий, Дмитрий Твердохлебов, Алексей Грачёв, Александр Жихарев, Вероника Канищева, Юра Носачёв, Анатолий Троцкий. А также это меропртятие посетил председатель совета стариков Нетреба Геннадий Корнеевич!!! Открытие мероприятия началось с рассказа о казачьем народе. Для привлечения внимания подростков к изучению своих корней, к почитанию и уважению своих предков, народной культуры, истории Отечества, традиций и обычаев казачества были пересказаны исторические лекции. Не менее интересной оказалась и практическая часть. Алексей Лепехин и Алексей Грачёв продемонстрировали мастерское владение шашкой, заинтересовав подростков еще больше.
     Ребята с большим интересом попробовали себя в этом мастер-классе, при этом показали неплохие результаты. О мастерстве казачьего боевого искусства много сегодня говорят и пишут. Разделившись на несколько групп, участники Силантьев Константин Артем Бондаренко, Михаил Хромов Ксения Донская и Анатолий Троцкий показали навыки владения нагайкой, а так же обучили ребят основным азам, для развития творческих, спортивных способностей детей и подростков.
     В заключении мероприятия казаки показали мастер класс по метанию ножей. Детские впечатления всегда самые сильные, они влияют на наше настоящее, формируют наше будущее. Немаловажно то, чем заняты наши дети, кто и что формирует их сознание: игры или реальная жизнь, развлечения или труд, выдуманный или реальный жизненный опыт!!! Возможно, не все получилось так, как было задумано, но благое начало положено, взаимосвязи установлены. Главное — это желание проводить подобные сборы в будущем и не давать попятного!!! «Ну а кто, если не мы» — можно было услышать в тот день расхожую фразу. «Кто кроме нас будет заниматься воспитанием сегодняшнего подрастающего поколения», - так говорили организаторы. В лагере собрались воедино те организации, у которых, как говорится «душа болит» за сегодняшнюю молодежь, те, кто пытается воплотить в жизнь программы, которые, по сути, должно брать на себя государство в таком нужном деле, как воспитание молодежи.
  Организатором данного мероприятия был Силантьев Константин, Хромов Михаил!!!
     Пресс-служба ГКО «Астраханское»
Фотоотчет: http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/25_ijulja_2015_g_poezdka_v_chudotvory/106

Просмотров: 596 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость