ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2016 » Май » 21 » Субботний насыщенный день
22:39
Субботний насыщенный день
    Субботний день выдался насыщенный на мероприятия. 21 мая казаки ГКО "Астраханское", представители храма апостола Андрея Первозванного - Максим и Екатерина, а так же активисты МКО "Астраханцы" посетили Государственное специализированное казённое учреждение Астраханской области "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Улитка". Основной темой для беседы стал недавно прошедший праздник Жен-мироносиц. Вероника и Максим кратко рассказали воспитанницам о жизни Жен-мироносиц, об их жертвенности, кротости, верности и любви к Спасителю. Мы попытались смоделировать и показать какой должна быть девушка, мать, женщина - надёжной опорой для мужа, детей, родных и близких. Нам пришлось отвечать на многие вопросы, которые возникли по этой теме, и нас это не затруднило, а только порадовало. По окончанию беседы на игровой площадке воспитанниц познакомили с традиционным русскими играми: "Суп варить", "Корзинки", "Дударь", всевозможные ручейки. Показали девочкам фланкировку нагайкой и шашкой. В свою очередь воспитанницы продемонстрировали нам флешмоб. Встреча оказалась весьма продуктивной и познавательной!!! В завершении ребята с удовольствием фотографировались с гостями и рассматривали шашки и нагайку.
    Региональный фестиваль «Поверь в себя», для детей и юношей с ограниченными возможностями здоровья состоится 21 мая и будет приурочен ко Дню защиты детей, организаторами является Местная общественная организация инвалидов в г. Астрахани "Преодоление". Перед торжественным награждением участников казаки ГКО «Астраханское» выступили перед детьми и их родителями, показав владением шашками и нагайками.
   Масштабная всероссийская акция «Ночь музеев» не обошла стороной и Астраханскую область. Казаки решили принять участие в данной акции. Городские музеи и картинная галерея распахнут свои двери для гостей города 21 мая. Начало экскурсионного похода началось с Астраханского кремля, перед гостями исполнили марши из кинофильмов духовой казачий оркестр, который располагался на плацу Гауптвахты.
    В Музее боевой славы открылась выставка «Советская эпоха в лицах, событиях», где были представлены скульптуры, живопись, графика. Много интересного было в музее, так же и посетили казачью экспозицию. Следующей отправной точкой стал Доме-музее Велимира Хлебникова на знаменитой Хлебниковской веранде. Дом-музей Кустодиева приглашал принять участие в вечерней программе «Весенняя история». Конечной точкой стал дом купца Тетюшинова, который приглашал побывать на открытии выставки астраханского мастера ткачества и вышивки Натальи Максимовой, увидеть концерт народного ансамбля «Астраханская песня». Множество мастер-классов показали специалисты в своем деле. 

Пресс-служба ГКО "Астраханское"
Фотоотчет:21 мая 2016 г. Ночь в музее, выступление на фестивале и выступление в "Улитке" 
Просмотров: 363 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость