ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Апрель » 19 » Со светлым праздником Христовым!
21:08
Со светлым праздником Христовым!

Ваше Высокопреосвященство, уважаемый владыка Иона, священнослужители епархии, православные!

 

Сердечно поздравляем Вас со светлым праздником Христова Воскресенья - Пасхой!

Праздник Пасхи символизирует духовное обновление, торжество воскрешения. Света и благодатной силы. В эти праздничные дни сердца людей заполняют радостью, искренней любовью к ближним, желанием творить благие дела. Прекрасны пасхальные обычаи и традиции - крестный ход, христосование, приготовление Пасхи, куличей и крашение яиц. Но более важно, что в желании разделить светлую пасхальную радость верующие приходят к   тем, кто одинок, радуют тех, кто в печали, и помогает страждущим.

Великая весть в Воскресении Христа в эти дни звучит во всех православных храмах Астраханской области, которых, как и число служителей и прихожан, с каждым годом становится все больше. Благодаря Астраханско - Енотаевской епархии, укрепляются духовные и нравственные основы нашего общества, в традициях милосердия и послушания воспитывается подрастающее поколение. Священнослужители епархии самоотверженно трудятся на ниве просвещения, активно участвуют в реализации социальных программ, способствуют укреплению отношений добрососедства и взаимопомощи.

Ваша благородная духовная деятельность заслуживает глубокого уважения. Полагаем, что сотрудничество органов государственной власти и епархиального руководства будет и впредь развиваться на базе общности интересов и во благо Астраханской области.

Искренне желаем Вам, Ваше Высокопреосвященство, всем священнослужителям епархии и православным крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни и успехов во всех благих делах и начинаниях.

Александр Жилкин, Губернатор Астраханской области. Александр Клыканов, Председатель Думы Астраханской области.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 393 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость