ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Поездка в Ставрополь на учредительный круг ГКО "Астраханское"
22:07
Поездка в Ставрополь на учредительный круг ГКО "Астраханское"

Представители ГКО «Астраханское» АОКО ВКО ВВД были приглашены в Ставропольский краевой казачий центр на учредительный круг Межрегиональной общественной организации казачьей молодежи «Терцы», казаки общества пользуется уважением и авторитетом не только внутри Астраханского округа, но и среди Терского казачьего войска.

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

3-го ноября в субботу в городе Нефтекумске на базе ДК «Нефтяник» (пл. Ленина, 4) состоится учредительный круг Межрегиональной общественной организации казачьей молодежи «Терцы». Подобный съезд казачьей молодежи пройдет впервые в СКФО, его результатом станет появление на общественно-политической карте Северного Кавказа нового, единственного в своем роде, молодежного казачьего объединения.

Мероприятие приурочено к празднованию 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года и 400-летию с момента освобождения Москвы от польских интервентов, тем самым подчеркивая ключевую роль казачества в событиях той эпохи. Круг, председателем организационного комитета которого стал митрополит Ставропольский Кирилл, соберет 300 делегатов от Терского войскового казачьего общества, 50 кадетов учебных заведений казачьей направленности края. В числе почетных гостей 40 человек, приглашения получили полномочный представитель Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков, атаман Терского войска Сергей Клименко, депутат Федерального собрания Государственной Думы России Ольга Казакова, глава Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

Круг станет настоящим культурным событием! Начало ему положит молебен в соборе Св. Сергия Радонежского, возглавит который митрополит Ставропольский Кирилл. Затем запланировано торжественное шествие к Воинскому мемориалу. Программой самого круга, помимо пленарного заседания, предусмотрены лекция на тему «Роль казачьей молодежи в современной России» и два круглых стола: «Церковь и казачьи молодежные объединения», «Казачья молодежь и гражданское общество». Завершится мероприятие праздничным концертом с участием казачьих и фольклорных коллективов.  

Приглашаем осветить данное мероприятие. Аккредитация по телефону в Ставрополе (865) 228-48-76, либо по эл. почте kaz-stav@yandex.ru

ПРОГРАММА

учредительного круга межрегиональной общественной организации

казачьей молодежи «Терцы»

(г.Нефтекумск, 3 ноября 2012г.)

 

 

8.00 – 8.45

Общий сбор у храма Св. Сергия Радонежского.

8.45 – 9.40

Молебен.

9.40 – 10.00

Торжественный марш к Воинскому мемориалу.

10.00 – 10.20

Возложение цветов у Вечного огня.

10.20 – 11.00

Регистрация делегатов и гостей круга.

11.00 – 12.30

Пленарное заседание учредительного круга.

12.30 – 12.45

Общая фотография делегатов и гостей круга.

12.45 – 14.15

Трапеза.

14.15 – 15.30

Ø Лекция (Большой зал ДК «Нефтяник»).

Ø Круглый стол: Церковь и казачество

(Зал «Гармония»).

Ø Круглый стол: Казачество и общество

(Зал «Гостиная»).

15.30 – 16.00

Принятие резолюции, завершение работы круга.

16.00 – 17.00

Праздничный концерт

После 17.00

Убытие


Просмотров: 414 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость