ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Февраль » 25 » Первая казачья смена в «Чудотворах»
22:22
Первая казачья смена в «Чудотворах»

На осенних каникулах ребята нашего клас­са побывали в первой ка­зачьей смене имени ата­мана Астраханского ка­зачьего войска И.А. Би­рюкова на базе детского оздоровительного лагеря «Чудотворы». Наши каза­чата были распределены в два отряда: курень «Па­триоты» и курень имени Скворцова.

Наставники-казаки учили нас вла­деть шашкой, нагайкой, метко стре­лять по мишени, ездить на лошадях. Вечером проходили разные меропри­ятия и конкурсы, к которым мы гото­вились всем отрядом. Особенно всем нам запомнился конкурс «Казачья кра­са». Девочки из нашего класса отлич­но выступили и заняли призовые ме­ста: Пестрикова Елена - 2 место, Махинько Анастасия - 3 место.

Больше всего нам понравилось общаться с ребятами и казаками-наставниками. Теперь у нас много друзей из казачьих классов разных школ города и области. На закрытии лагеря был прощальный костер. Ата­ман Константин Маркелов поздра­вил всех ребят с успешным оконча­нием первой победители соревнований и конкур­сов - дипломами и грамотами. Мы с нетерпением ждем новой казачьей смены и мечтаем о встрече с дру­зьями.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 531 | Добавил: strelok | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость