ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » ОБРАЩЕНИЕ К ПРАВОСЛАВНОМУ КАЗАЧЕСТВУ
21:45
ОБРАЩЕНИЕ К ПРАВОСЛАВНОМУ КАЗАЧЕСТВУ

              Братья казаки, казачки и господа Атаманы!

         null

        Сейчас в нашей стране и в Астраханской области идет возрождение и укрепление казачьих обществ. Издаются законы, выходят в свет Указы Президента и постановления Правительства России в помощь казачеству. Есть хорошее начало! Но, братья казаки, от нас зависит развитие казачьих станиц и хуторов Астраханского окружного казачьего общества. Как мы проявим себя в этой трудной, но необходимой работе, работе становления защитника веры Православной, а значит и России в целом. Казак – прежде всего совесть народа, а какая совесть, такое и общество. И поэтому мне бы хотелось, чтобы Вы примирились со своей совестью. Потому что совесть, как говорят святые отцы - это глас Божий. Нужно посмотреть в себя, где и когда и кого я предал, обидел и поступил неправильно. И все это можно исправить, придя к своему духовнику на покаяние и после этого принести плоды покаяния, то есть свое доброе начало.

         У каждого человека имеется мнение, и оно появляется от внутреннего устроения души. Мы занимаемся какими-то своими внешними делами и проблемами, и это наша работа, и это наша жизнь. И вот в этой жизни появился еще один не легкий труд – избрание окружного атамана. У каждого есть свое решение. Но прошу Вас братья, не надо со злобой сердца относиться друг к другу. Гнев это не православное состояние души. Любовь и сострадание к немощам ближних, вот что в казаке должно развиваться и укрепляться. После выборов начнутся обычные трудовые дни, а нам вместе работать и как мы будем смотреть друг другу в глаза, если совесть нечиста, а в сердце живет злая память.

         Мудрость жизни, в том числе и христианской – не быть требовательным к людям, говорит Святитель Тихон Задонский. Поэтому заглянем в себя и с пониманием и состраданием отнесемся к ближним своим. Ведь любовь – цель нашей жизни, а казачество – ее средство, защита и опора.

         Так что, будем любить и помогать друг другу - это наша святая обязанность. А, что нас ждет впереди, решит Господь, глядя на наши сердца.

 

         Настоятель Прихода с. Трудфронт, 

иерей Василий (Коробков)


     Приложение к Областной народно-патриотической газете "Астраханский мир" одиннадцатый выпуск от 29 сентября 2011г. №38.

Просмотров: 420 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость