ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Июль » 31 » Любо!
16:11
Любо!

16 июля прошел круг городского казачьего общества «Астраханское». Открыл круг молитвой окружной священник отец Дмитрий. Вопросы, рассматриваемые на круге, касались деятельности казачьей дружины города Астрахани, подготовки к отчетно-выборному кругу Астраханского окружного казачьего общества и выбору делегатов на него, отчета о деятельности за прошедшее полугодие и выбора атамана городского казачьего общества.

За время, прошедшее с принятия в ноябре 2010 года решения об организации городского казачьего общества «Астраханское», была проведена большая работа:

принят и прошел официальную регистрацию Устав;

налажена планомерная работа с мэрией Астрахани;

создана и с мая 2011 года действует казачья дружина по охране общественного порядка в городе Астрахани;

ведется активная работа с общеобразовательными учреждениями, направленная на развитие патриотизма, исторической памяти и приверженности православной вере, которые всегда лежали в основе казачества;

работает спортзал для казаков, причем  занятия в нем бесплатные.

Основной вопрос повестки круга - это выборы атамана казачьего общества.

Атаманом ГКО «Астраханское» казаки единогласно избрали подъесаула Андрея Владимировича Тычкина, с ноября 2010 года исполняющего обязанности атамана.

Атаман, в соответствии с традициями, произнес слова  присяги: «На Христовом Животворящем Кресте, на Священном писании присягаю: служить верно, не щадя головы и живота своего. Беречь казачью честь, приумножать достояние казачьего общества. Беречь казаков! Я - ваш отец, вы - мои дети!».

После присяги избранный атаман  получил благословение от отца Дмитрия.

Источник: приложение в газете «Волга» от 29.07.2011 г. №108 (25979)
Просмотров: 449 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость