ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Книжная выставка познакомила с историей
12:40
Книжная выставка познакомила с историей

 В рамках торжественного мероприятия, посвящённого 290-летию Астраханского казачьего войска и 20-летию возрождения в Астрахани казачества, состоявшегося в государственной филармонии, областная научная библиотека им. Н.К. Крупской подготовила книжно-иллюстративную выставку «Астраханское казачество: страницы истории».

 На выставке были представлены современные издания и книги из дореволюционного фонда библиотеки. Большой интерес у присутствующих вызвали статистические и хозяйственные отчёты Астраханского казачьего войска XIX века.

 Почётное место на выставке по праву принадлежало трёхтомнику И.А. Бирюкова «История Астраханского казачьего войска», изданному в 1911 году. Благодаря областной библиотеке удалось сохранить редкие и важные документы, по которым сегодня мы можем судить об истории и быте астраханского казачества, а также имеем уникальную возможность знакомиться с интересующими изданиями через электронную «Астраханскую краеведческую коллекцию», представленную на сайте областной библиотеки.

 

Источник: «Астраханское казачество» выпуск № 7 приложение к общественно-политической газете «Волга» от 18 ноября 2011 г. № 171 (26042)

Просмотров: 554 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость