ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Декабрь » 20 » «Хочу стать казачьим атаманом»
18:25
«Хочу стать казачьим атаманом»
     2014 год для 140 мальчишек из разных сел губернии стал особенным – они стали кадетами казачьего корпуса имени атамана И. Бирюкова. Теперь они живут по особому распорядку: в 6.30 подъем, физзарядка, строевая подготовка и пр. Осознают ли они, зачем поступили в корпус? О чем мечтают? Об этом – строки из сочинений.
     В основном кадетов привлекает военная карьера. Многими из них движет патриотическая цель. «Я хочу стать настоящим защитником России», – пишет ученик 5-го кадетского класса Сергей ФИЛАТОВ.
  Что примечательно, первые месяцы учебы изменили мировосприятие детей. «Я понял: военное дело – это моя судьба. Надеюсь, в будущем из меня получится достойный офицер», – признается ученик 5-го взвода Алексей Савенков. А его товарищ замкомвзвода Александр ФРИЗЕН считает, что учеба в корпусе даст ему путевку в новую жизнь: «Для себя я решил во что бы то ни стало выучиться здесь на «4» и «5», воспитывать в себе силу воли и поступить на службу в ФСБ».
Многих ребят привлекает казачество. И это неудивительно: ведь они в основном из казачьих семей. «Я поступил в корпус потому, что хочу пойти по дедушкиным и прадедушкиным стопам», – пишет кадет МЕЩЕРЯКОВ. «Хочу стать казачьим атаманом», – пишут Данил ГАЙДУКОВ и Степан ЕРМИКОВ.
Есть в сочинениях не только высокие духовные цели, но и мечты материального плана: желание обучиться верховой езде, фехтованию, рукопашному бою, хореографии и т.д.
Мой сын – кадет, и я этим горжусь!
Виктор Хайрулик, директор Центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе:
– Мой сын Артем стал кадетом, и я невероятно горжусь им. Он на глазах из домашнего мальчишки, порой непослушного, не особо дисциплинированного, стал превращаться в мужчину. Я человек военный, привык к порядку и, что скрывать, переживал за него. Мне хотелось, чтобы он был более ответственным, подтянутым.
Сейчас сына не узнать, он стал более собранным, сдержанным, рассуждает, как взрослый. Занятия спортом тоже сделали свое дело. У него даже походка изменилась – издалека видно: идет будущий воин. Я очень доволен такими переменами!
Сергей Михеев, атаман Енотаевского юртового казачьего общества:
– Доброго здравия, господа казаки!
Проходит 2014 год. Он был успешным, хотя и тяжелым. А следующий год я связываю с подготовкой и празднованием 70-летия Победы.
Я поздравляю всех казаков с наступающим 2015 годом. Желаю всем здоровья, счастья и, конечно, процветания нашему казачеству.
Алексей Тюкин, кадет 4-го взвода:
– Поздравляю с новым, 2015 годом наших мудрых руководителей, молодых учителей, наших строгих и дисциплинированных офицеров-воспитателей, умелых поваров и весь трудолюбивый технический персонал. Я горжусь тем, что мне повезло учиться и воспитываться такими учителями и офицерами!
Антон Ка симцев, кадет 5-го взвода:
– Новый год и Рождество – самые долгожданные, веселые праздники.
Желаю всем счастья, здоровья и всего наилучшего. 2014 год – очень важный в моей жизни: я стал кадетом. Впереди – напряженная учеба. Я постараюсь учиться так, чтобы стать настоящим казаком.
Владимир Селиванов, кадет 6-го взвода:
– Быть кадетом казачьего корпуса имени И.А. Бирюкова для меня большая честь! В будущем я планирую стать офицером и защищать нашу Родину. Я хотел бы поблагодарить всех офицеров, командиров, которые помогают и учат меня. Всех астраханских казаков – с Новым годом и Рождеством Христовым!
Егор Никитенко, кадет 3-го взвода:
Весь наш дружный коллектив С Новым годом поздравляем! И служебных перспектив Мы сердечно желаем! Пусть на праздник Дед Мороз В двери постучит И подарков целый воз Каждому вручит!
Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"
Просмотров: 766 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость