ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2014 » Февраль » 4 » КАЗАКИ ОЦЕНИЛИ ЗНАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ
21:48
КАЗАКИ ОЦЕНИЛИ ЗНАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

В стенах Православной гимназии имени священномученика Иосифа, митрополита Астраханского, был проведен региональный этап Общероссийской Олимпиады по Основам православной культуры. По многолетней традиции в состав жюри входят представители городского казачьего общества «Астраханское».


Молитвой « Царю Небесный» был дан старт олимпиаде. Затем епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний обратился к участникам, призвав их к внимательности в своих ответах, и отметил, что все те, кто принимает участие в региональном этапе, уже являются победителями.

 О важности знаний православной культуры в современном обществе рассказал участникам протоиерей Константин Осацкий, также он пожелал всем участникам успехов, душевного спокойствия, сосредоточенности, и суметь применить весь багаж своих знаний на деле.

 Благодаря глубоким знаниям, эти ребята стали победителями муниципальных отборочных туров Олимпиады, а теперь вышли на новую ступень. Участие в конкурсе такого уровня – дело непростое. Долгие часы внеурочных лекций и самоподготовки, штудирование учебников, энциклопедий, словарей и справочников.

 На выполнение финальных заданий было отведено 3 часа на выполнение финальных заданий. Ребята должны были показать не только фактические знания дат, имен, событий, но и проявить смекалку, умение творчески мыслить, рассуждать, давать оценку.

 В то время, когда участники выполняли задания олимпиады, учителя в отдельной аудитории имели возможность побеседовать друг с другом, обсудить с коллегами вопросы духовного просвещения подрастающего поколения, которыми большинство из них уже много лет занимается.

 Заместитель атамана ГКО «Астраханское» Александр Тычкин поделился своими впечатлениями от конкурса:

- С каждым годом уровень подготовки участников растёт. Вопросы были очень сложные и требовали поистине глубокого знания предмета. Но ребята справились.

Победителями регионального этапа олимпиады стали:

1 место – Репин Иван (Черноярская СОШ)

2 место - Беляевкая София (Никольская СОШ)

3 место - Забегаева Ирина (СОШ №13).

 Все участники были награждены памятными подарками, особенно дорогих подарков удостоены победители. А Репина Ивана, занявшего 1 место, Владыка Антоний благословил иконой Георгия Победоносца, выполненной в технике чеканки по меди.

Источник: Сайт Астраханское казачество 

Просмотров: 505 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость