ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Казак Михаил Гриднев получил грант на развитие конефермы
21:51
Казак Михаил Гриднев получил грант на развитие конефермы

Семейные животноводческие фермы в нашей области впервые получили поддержку на развитие. Среди тех, с кем в министерстве сельского хозяйства региона было подписано соглашение, – казак из Енотаевского района Михаил Гриднев.

Казак Михаил Гриднев родом из Воронежа, переехал в Астраханскую область и начал развивать сельское хозяйство.

Гриднев занимается разведением лошадей, планы у него большие: конная ферма на полторы тысячи голов, строительство дома для своей большой семьи и, конечно, восстановление пришибинского храма. Кстати, первый шаг в этом направлении Михаил Яковлевич уже сделал, он привез в дар церкви 30 икон.

Также воронежский казак выступит в роли консультанта в подготовке к конному походу Астрахань – Волгоград, приуроченному к празднику великой Победы.

Выделенный грант – а это пять миллионов рублей – М. Гриднев планирует потратить на приобретение поголовья, закупку сельхозтехники, строительство конюшен и сенника.

Атаман К.А. Маркелов пожелал фермеру удачи в их нелегком деле и отметил, что ему отрадно видеть среди победителей представителя казачества. В свою очередь Михаил Гриднев пообещал премьеру предоставить лошадей для проведения конного похода Астрахань – Волгоград, посвященного празднику Победы.

Екатерина Никитина

На восстановление храма в Пришибе потребуется свыше 37 млн. рублей Как мы уже сообщали, недавно атаман К.А. Маркелов собирал у себя инициативную группу по восстановлению храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Пришиб. Во время военно-полевых сборов он посетил Пришиб.

К своему приезду в многострадальный храм Константин Маркелов подготовился основательно. В церкви поработали несколько комиссий, которые дали свое заключение и предварительную оценку стоимости реставрационных работ. Ни много ни мало 37 миллионов рублей нужно будет собрать благотворительному фонду, который возглавляет Дмитрий Михненко, чтобы вернуть святому месту былую красоту и величие.

Екатерина Никитина.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 1513 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость