ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2017 » Май » 23 » КАЗАЧЬИМ ТРАДИЦИЯМ ВЕРНЫ
17:46
КАЗАЧЬИМ ТРАДИЦИЯМ ВЕРНЫ

   20 мая 2017 г. в селе Тишково Володарского района состоялся районный фестиваль казачьей культуры, посвящённый 200-летию создания Астраханского казачьего войска и 300-летию образования Астраханской губернии. Всех гостей, собравшихся на фестиваль в казачьем курене хлебом и солью радушно встретил народный хор «Рыбачка».

   По сложившейся традиции мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны. А после на площади села шестнадцать учащихся казачьего класса Тишковской школы имени Героя Советского Союза П.П. Мурыгина дали торжественное обещание достойно следовать казачьим традициям, служить Отечеству, вере православной и казачеству. Знаменная группа Городского казачьего общества «Астраханское» Астраханского окружного казачьего общества под марш Преображенского полка внесла на площадь историческое Знамя Астраханского казачьего войска. Прозвучали Гимны Российской Федерации, Всевеликого войска Донского и песня «Слава всем войскам казачьим!».

  С поздравительным адресом выступили заместитель руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области А.А. Хаюров, начальник отдела культуры, молодёжи и туризма администрации Володарского района К.Ш. Хасанова, глава администрации муниципального образования «Тишковский сельсовет» А.В. Филюшин, депутат райсовета А.А. Швецова.

  Прошёл не просто фестиваль, а целый праздник казачьей культуры с песнями и весёлыми плясками, объединивший творческие коллективы из районов области, казачьих станиц и, конечно же, казаков, гостей и жителей села. Прозвучали песни о России, военные и лирические казачьи песни. С особым интересом гости побывали на площадках народного творчества и ремёсел. А от костра с неповторимым его запахом доносился аромат готовившейся традиционной казачьей ухи.

   Все знаковые казачьи мероприятия этого года будут проходить в городе Астрахани и районах области в честь 200-летнего юбилея Астраханского казачьего войска.

 

Сергей Котяев
Фотоотчет: http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/fotoalbom_za_2017_god/20_maja_2017_g_festival_v_s_tishkovo/217

Просмотров: 554 | Добавил: strelok | Рейтинг: 1.9/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость