ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Июль » 31 » «Казачий сполох»
16:02
«Казачий сполох»

25 июня на Красноярском стадионе прошла региональная военно-спортивная игра «Казачий сполох», приуроченная к двадцатилетию возрождения казачества в Астраханской области.

В соревнованиях приняли участие команды из Астрахани, станицы Ильинской, станицы Замьяновской и Красного Яра. Атаман Астраханского казачьего округа войсковой старшина А. Латышев приветствовал участников и пожелал им удачи.

В программу входили такие конкурсы, как «визитная карточка» команды, строевая подготовка, кросс,  знание оружия, армрестлинг, подтягивание на перекладине, перетягивание  каната, поднятие 16-килограммовой гири, пулевая стрельба из пневматического оружия и мини-футбол.

Борьба проходила интригующе. В ходе состязаний особенно отличились команда городского казачьего общества «Астраханское» и сборная из Ильинки. Невзирая на палящий зной, сильно напрягавший как участников соревнований, так и зрителей с жюри, «десертом» мероприятия стал мини-футбол на кубок атамана Астраханского казачьего округа. Четыре десятиминутных тайма прошли на одном дыхании.

На торжественной церемонии команды были награждены медалями, дипломами и кубками. Самым маленьким участникам футбольной команды из клуба «Казачок» школы №11 г. Астрахани были вручены три путевки в музей-заповедник «Сарай-Бату».

А кондитерский дом «Варенька» преподнес три торта силачам-армрестлерам. В командном зачете по итогам соревнований I место заняла станица Ильинская, II - станица Замьяновская, III - городское казачье общество «Астраханское».

Источник: приложение в газете «Волга» от 29.07.2011 г. №108 (25979)

Просмотров: 600 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость