ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2017 » Июнь » 10 » Интервью о службе по контракту от Артёма Бондаренко
20:11
Интервью о службе по контракту от Артёма Бондаренко

Служба Родине - дело благородное, особенно, если речь идёт о воинском служении. Второй год идёт со дня, как мы провели нашего казака Артема Бондаренко в армию, в славные ряды Черноморского флота. За это время он многому научился, прошёл интенсивную подготовку с курсом выживания в Севастополе, участвовал в учениях ЮФО "Кавказ-2016", участвовал в параде Победы 9 мая в Новороссийске, в расчете береговых войск ВМФ, посвященном 72 годовщины победы.

Хочется отметить, что свои навыки в строевой подготовке Артем оттачивал в родном городе Астрахани. Артём принимал участие в параде Победы с 2012 года, а в 2017 года примем участие в параде Победы уже в составе воинского подразделения в городе Новороссийске. «Проходя в строю с солдатами, душою все равно в одном строю с казаками, которые пройдут по главной площади города Астрахань» - делится впечатлениями Артём Бондаренко.

- Как строится распорядок солдатского дня?

«До обеда проходят занятия по специальной технической подготовке, строевой, тактической, физической. После обеда тренировки группы антитеррора и физическая подготовка. Очень интересен антитеррор, это отработка захвата зданий, зачистка, оборона военной части».

- У вас на территории храм или часовня?

«Есть храм, но хожу туда, когда дают выходные, но выходных бывает мало».

- Какие тяготы несения службы?

«Учения были очень сложными, обстановка максимально приближена к боевой, мы часто меняли позиции, стояли в наряде днем и выполняли задачи под покровом ночи. День и ночь мы были с автоматом в руках, он стал нашим верным спутником. Частые тревоги, боевые выходы, внутренняя служба в нарядах, различного рода учения, прокладка связи в условиях степей» - делится впечатлениями Артём.

- Как подготовиться к службе в армии?

«Чтобы подготовиться - нужно в первую очередь воспитывать в себе человеческие качества, воинские качества. Помощь ближнему, честность, храбрость, смекалку. Воин должен быть товарищем и братом своим однополчанам, должен чётко осознавать свои цели и знать, как их выполнить. При этом оставаться человеком в сложной ситуации и поступать в соответствии с благородными принципами, которым нас учил Сын Божий. Библия была со мной каждый день, на этих учениях, в ней я черпал силы и успокоение, когда было сложно».

Просмотров: 475 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость