ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Грачовские казачки попали в «десятку»
23:21
Грачовские казачки попали в «десятку»
Кульминацией Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Славься, казачество!» стало награждение победителей и самых активных участников, в числе которых по результатам он-лайн голосования оказались и две наши юные землячки из села Грачи.

Акварельные работы Лау­ры Аммаевой, ученицы 7 клас­са, оказались одними из луч­ших среди творческих работ дру­гих участников из разных уголков России, а также США, Германии и Великобритании, и были по до­стоинству оценены пользовате­лями социальных сетей. В итоге, заняв III место, Лаура вместе с Дарьей Бабиченко, чьи фотогра­фии, посвященные жизни и быту грачовских казаков и попавшие по результатам голосования в десятку лучших фоторабот, при­сланных на конкурс, были при­глашены в Москву на церемо­нию награждения, которая со­стоялась 14 ноября в Зале Цер­ковных Соборов комплекса хра­ма Христа Спасителя.

«Мы очень рады, что удосто­ились такой чести - представлять Астраханский регион на всероссийском конкурсе, - рас­сказывает Дарья. - В своих ри­сунках и фотографиях мы ста­рались отобразить жизнь и быт грачовских казаков, эпизоды из жизни школы, которой в 2011 г. был присвоен статус «казачья». По словам участниц конкурса, в школе ведется активная ра­бота по возрождению казачьих традиций:  проходят ежегодные

смотры-конкурсы казачьей пес­ни и встречи с атаманом, ведет­ся исследовательская работа в плане познания этнографиче­ских основ самобытной культуры и жизни казачьего народа.

Проведя два дня в Мос­кве и посетив ряд культурно-исторических мест столицы, де­вочки в один голос говорят: «Сбылась наша мечта - мы уви­дели Москву: побывали на Крас­ной площади, в Александровском саду, погуляли по улицам боль­шого города. Рассказали столич­ным журналистам про наше село, школу и казаков. Словами просто невозможно передать радость от этой поездки, оставившей в душе так много приятных и ярких вос­поминаний».

Екатерина Никитина, наш корр.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 404 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость