ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2017 » Январь » 8 » Дух Рождества
19:19
Дух Рождества
   Дух Рождества проносится по всей округе и заходит в каждый дом и сердце каждого православного. Рождественскую ночь духовенство, прихожане и конечно же казаки встретили в храмах города. Храм апостола Андрея Первозванного, святого князя Владимира, Петра и Павла, Успенский кафедральный собор, Покровский кафедральный собор и в других храмах горда казаки обеспечивали порядок во время богослужения, а так же внутри оказывали помощь священнослужителям. В храме можно было увидеть много людей разного возраста, родители приходили с маленькими детьми, несмотря на поздний час. Во время богослужения было зачитано Рождественское послание митрополита Астраханского и Камызякского Никона, целью которого было напомнить верующим о значимости величайшего события в истории человечества.
  
В театре оперы и балета прошла традиционная Атаманская ёлка, на которую прошли дети казаков и воспитанники казачьих классов и кружков по области. По окончанию представления молодым казачатам были вручены благодарности за плодотворную работу за ушедший год. Молодежь многому научилась, приняли участие в выставках и выступали на сцене, это большой шаг. Казачата был представлен спектакль "Хрустальный башмачок" по мотивам сказки "Золушка", многие были первый раз в театре и с удовольствие рассматривали все величие данного сооружения. Перед представлением в эпилоге поздравил атаман Константин Маркелов и окружной священник протоиерей Дионисий с Рождеством.
  В 14 часов в «Цейхгаузе» прошел третий кадетский бал. Воспитанники кадетского казачьего корпуса имени атамана Бирюкова и их дамы из Православной гимназии и казачьих классов школ региона вальсировали перед гостями, воспитателями и родителями. Для гостей выступили лучшие вокальные и танцевальные коллективы города.
Фотоальбом:http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/7_janvarja_2017_g_prazdnovanie_rozhdestva_khristova/199
Просмотров: 493 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость