ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2017 » Май » 2 » Детские военно-полевые сборы
23:06
Детские военно-полевые сборы

   С 29 по 30 апреля на территории посёлка Бузан прошли детские казачьи военно-полевые сборы. Данное спортивное мероприятие приурочено к празднику 9 мая Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Организаторами сборов выступили руководство ХКО "Хутор Бузанский" и Хутор Андреевский.

   С вечера 29 апреля начали съезжаться участники сборов после построения и инструктажа все свободные от караула занялись обустройством лагеря. Были определены кухня и кухонные работники, и расписаны наряды по несению караульной службы. Ближе к позднему вечеру был организован  ужин, вечернее построение, молитва, доведение ночного дежурства и команда отбой.

   Среди ночи 6 раз отрабатывалась команда нападения на лагерь и блок-посты роль нападающих по очереди исполняли свободные от караула казаки.

  Воскресный день начался с молитвы, зарядки, завтрака и ожидание прибытия остальные участники сборов. К 10:00 утра прибыли участники со СКО «Атаманской», ГКО «Астраханское», СКО «Успенская» и младшее поколение ХКО "Хутор Бузанский".

   Прозвучала команда «Стройся», 45 казачат были выстроены в одну шеренгу, заслушали доклад атаману ХКО "Хутор Бузанский". Казаки поздравили женскую часть сборов с праздником Жен-мироносиц и прозвучала молитва. После все прослушали инструктаж по технике безопасности, деление на курени выбор атаманов куреней, и начались сборы. Ребята преодолевали полосу препятствий, огневые рубежи, стрельба с пневматической винтовки, пистолета, тактические полосы, сборка разборка АКМ, пистолета ПМ, метание ножей, флакировка казачьей шашкой, изучение СИЗОД, стрельба из арбалета.

   После насыщенного дня казачата дождались обеда. После подведения итогов, обговорили планы на будущее. Все занялись уборкой территории, и завершение казачьих сборов. На сборах 29 и 30 апреля приняли участия казачьи общества ХКО "Хутор Бузанский", хутор Андреевский, СКО «Успенская», СКО «Атаманская», ГКО «Астраханское».

Просмотров: 573 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость