ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Братья казаки!
23:18
Братья казаки!
     Приближаются всеми любимые радостные и добрые праздники - Но­вый год и Рождество Христово. Это не просто смена дат в календаре. Страна, область, каждый из нас в эти дни подводит итоги пройденного за год пути, осмысливает пережитое, строит планы на будущее.

Многое было сделано в уходящем 2012 году. Выполняя задачи второго этапа Стратегии социально-экономического развития Астраханской области, мы поставили цель стать одним из передовых регионов нашей страны. В числе экономических успехов уходящего года — рост промышленного производства, наращивание энергетических мощностей, открытие современных производств. Аграрии вырастили свыше 1 млн. 30 тыс. тонн урожая овощей, картофеля и бахчевых. Достойными темпами растет валовой региональный продукт. Наметилась твердая тенденция роста показателей рождаемости. За все­ми этими цифрами и фактами — напряженный труд астраханцев.

Уходящий год был богат на яркие и запоминающиеся события в жизни нашего окружного казачьего обще­ства. Впервые за многие годы прошли весенние и осенние военно-полевые сборы, наши казаки приняли уча­стие в Параде Победы в Астрахани, успешно прошла первая детская казачья смена. Ряды казаков растут день ото дня. Казаки принимают активное участие в охране государственной границы, патрулировании на улицах городов и сел. Без них не обходится ни одно общественно значимое мероприятие в Астраханской области. Наши сплоченность, боевой дух и ответственность позволили провести эти и многие другие мероприятия на самом высоком уровне. Однако мы находимся в самом начале пути возрождения астраханского казачества, и сделать предстоит еще больше.

Примите сердечные поздравления с наступающим Новолетием и Рождеством Христовым! В светлый и радостный праздник Рождества Христова желаю вам и вашим семьям добра, любви и счастья. Да благосло­вит всех нас Господь Вседержитель миром, да пребудет всегда над нами благодатный Покров Царицы Небесной!

Слава Богу, что мы казаки.

К.А. Маркелов, атаман Астраханского окружного казачьего общества

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 367 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость