ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Июнь » 24 » Атаман поздравил суворовцев с первым выпуском
16:20
Атаман поздравил суворовцев с первым выпуском

1июня в Астраханском суворовском военном училище МВД Российской Федера­ции прошёл день открытых дверей по случаю первого выпуска. В гости к ребя­там приехал Первый канал и его герои, которых суворовцы до этого видели только по телевизору: легендарный лётчик-космонавт из первого гагаринского отряда Ге­рой Советского Союза Виктор Горбатко, бывший командующий Внутренними во­йсками МВД России генерал-полковник Анатолий Шкирко, писательница Юлия Шилова, телеведущий Андрей Туманов, актёр Александр Носик и другие.

С первым выпуском ребят по­здравил атаман Астраханского ка­зачьего войска Константин Мар­келов. Он отметил, что «для су­воровцев этот день - особенный, они сделали важный шаг в пости­жении военной профессии». И у военнослужащих, и у казаков одна цель, одна задача - защищать ру­бежи Родины. Астраханское суво­ровское училище имеет славную героическую историю. И суворов­цы наших дней являются продол­жателями подвигов отцов и дедов: на открытии благотворительной ак­ции Первого канала «Стань пер­вым!» Александр Жилкин вручил медали ордена «За заслуги перед Астраханской областью» курсантам Алексею Гулою, Эдуарду Ильбалиеву - это награда за спасение уто­павшего. Вице-губернатор пожелал выпускникам суворовского училища «успехов в будущей военной карье­ре и дальнейшего постижения са­мой трудной, но почётной профес­сии - Родину защищать».

Ветеран внутренних войск, быв­ший командующий ВВ МВД России генерал-полковник Анатолий Шкир­ко напомнил, что именно с нынеш­них курсантов-суворовцев начина­ются современные традиции Астра­ханского училища. Ветеран вну­тренних войск напомнил молодёжи суворовское изречение: «Тяжело в учении, легко в бою».

На плацу училища суворовцы продемонстрировали перед гостя­ми свои умения во владении боевы­ми искусствами, навыками строе­вой подготовки. Руководители воен­ного заведения и лучшие курсанты получили ценные подарки от звёзд Первого канала, среди которых, как признались они, самые лучшие - это фотографии на память с люби­мыми кумирами.

С астраханскими казаками в су­воровском училище общалась твор­ческая группа популярной програм­мы Первого канала «Армейский магазин». Корреспондентов интере­совали история и нынешние будни астраханского казачества. Скоро на Первом канале в «Армейском мага­зине» выйдет сюжет про астрахан­ских казаков.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 505 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость