ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Апрель » 19 » Астраханские казаки примут участие в параде.
20:59
Астраханские казаки примут участие в параде.

9 мая парадный расчёт Астраханского окружного казачьего общества впервые примет участие в торжественном параде войск Астраханского территориального гарнизона, посвященном 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоится на площади им. Ленина.

Всего в торжественном мероприятии задействовано более тысячи человек. По сложившейся традиции парад в Астрахани откроет знаменная группа с Государственным флагом России, копиями Знамени Победы и знамени Вооруженных сил России. За ними будут следовать рота барабанщиков от Суворовского училища МВД, парадные расчеты от подразделений Каспийской флотилии, в том числе и от батальонов морской пехоты, 339 радиотехнического полка, 185 учебного центра боевого применения авиации, сводного батальона от управления МВД России по Астраханской области, 375 отдельного батальона особого назначения внутренних войск МВД России. Торжественным маршем пройдут парадные расчеты от Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, регионального управления МЧС России по Астраханской области, Морской государственной академии им. адмирала Ф.Ф. Ушакова и астраханского казачества. Торжественное прохождение войск Астраханского гарнизона завершит сводный военный оркестр и механизированная колонна боевой техники.

- Решение об участии казаков Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» в параде Победы принято атаманом К.А. Маркеловым в декабре прошлого года на организационном совещании, - сообщил заместить атамана - начальник штаба округа Сергей Котяев. - Заместителю атамана - начальнику военного управления, атаману Красноярской станицы А.А. Хаюрову совместно с атаманом Городского казачьего общества «Астраханское» (А.В. Тычкин), атаманами станиц  Атаманской (О.И. Козирацкий), Ильинской (Д.Ю. Харитонов), Ямнинской (В.Г. Поляков) приказано выделить казаков для репетиций, которые пройдут в апреле и мае месяце. Занятия по строевой подготовке начались с 31 марта. Наши казаки выйдут на парад в новой форме одежды, утверждённой Указом Президента РФ в феврале 2010 года. 9 мая - Великий праздник, праздник Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. На протяжении всех веков своей истории жизнь заставляла казаков вести борьбу в сражениях за землю русскую, оберегать Родину от внешних врагов и трудиться не жалея сил в мирное время. Этот особый уклад жизни выработал у казаков искреннюю любовь к своему Отечеству и народу, верность Присяге и служебному долгу. Мы, казаки гордимся боевыми, трудовыми традициями старшего поколения и их подвигами. Участие в параде Победы – это высокая честь для казаков. И наша задача – оправдать её.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 903 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость