ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Июль » 25 » АСТРАХАНСКИЕ КАЗАКИ-НОВОБРАНЦЫ БУДУТ СЛУЖИТЬ В КАЗАЧЬЕЙ ЧАСТИ
21:13
АСТРАХАНСКИЕ КАЗАКИ-НОВОБРАНЦЫ БУДУТ СЛУЖИТЬ В КАЗАЧЬЕЙ ЧАСТИ

 13 июля 2012 года на призывном пункте областного военного комиссариата состоялась торжественная отправка юношей-казаков Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» для прохождения военной службы по призыву в 20-ую отдельную мотострелковую бригаду, дислоцирующуюся в городе-Герое Волгограде. 

К 15.00 часам на призывной пункт Военного комиссариата Астраханской области прибыли, заместители атамана Астраханского окружного казачьего общества ВКО ВВД - начальник штаба С.Н. Котяев, начальник военного управления А.А. Хаюров и иерей Максим (Бурдин).

К солдатам новобранцам с приветственной речью обратился А.А. Хаюров, пожелал им хорошей службы, вести себя достойно, как и их православные братья-казаки, которые призвались в войсковую часть в декабре прошлого года. Выразил уверенность в том, что они и командный состав обучат их военным знаниям, помогут и в армейском быте и в службе. Ведь долг каждого казака - быть всегда готовым к защите своей Родины. Им отмечено, что представители астраханского казачества обязательно прибудут на принятие ими Присяги, которая состоится через месяц.

Далее к призывникам обратился иерей Максим (Бурдин), который благословил призывников на ратную службу и рассказал о почетной обязанности защищать свое Отечество, напомнив слова из Священного Писания: - «Нет больше той любви, кто душу свою положит за други своя». «Не забывайте про молитву, она поможет Вам всегда. Церковь как молилась, так и будет молиться о Вас. Я часто веду богослужения, и когда в следующий раз буду вести службу, то буду Вас каждого вспоминать поименно. Берегите себя, вырастите из ребячества, станьте настоящими казаками-воинами, попытайтесь армейский дух воспринять в том виде каким он должен быть. С Божией помощью, в добрый путь!».

Исполняющий обязанности военного комиссара С.Г. Лебедев рассказал молодым казакам об условиях службы в Вооруженных Силах России и в казачьей войсковой части, где уже служат не только астраханские казаки, но и казаки из других казачьих обществ Южного федерального округа. Уже в сентябре текущего года солдаты казачьей части примут участие в стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2012» по совершенствованию практических навыков в условиях равнинно-степной местности.

Со словами благодарности к представителям Военного комиссариата, за совместную работу по организации призыва казаков на военную службу выступил С.Н. Котяев. После чего он обратился с напутствием к будущим воинам, выразив надежду, что астраханские казаки с честью выполнят свой воинский долг, не подведут своих родителей, станичников и оправдают оказанное им доверие Астраханского казачьего округа. Напомнил и о казачьих традициях, казачьем братстве и чести православного казака, обратив внимание на важность сохранения преемственности поколений, чтобы всегда помнили про свои казачьи корни, своих дедов и прадедов, которые геройски полегли на ратном поле за наше Отечество.

После поздравлений и напутствий десяти молодым казакам из Городского казачьего общества «Астраханское», станиц Красноярской, Черноярской и хутора Замьяновского от имени атамана Астраханского окружного казачьего общества ВКО ВВД К.А. Маркелова были вручены подарки.

Официальное мероприятие завершилось командой: «Направо! На выход шагом марш!» В коридоре облвоенкомата священник Максим (Бурдин), заместители окружного атамана А.А. Хаюров и С.Н. Котяев по-отечески обняв каждого и пожав руку, еще раз пожелали хорошей службы и удачи в дороге.

 

 Ксения Донская,

казачка ГКО «Астраханское»

АОКО ВКО ВВД

Просмотров: 930 | Добавил: strelok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость