ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Заседание рабочей группы по делам казачества
21:24
Заседание рабочей группы по делам казачества

8 сентября состоялось заседание рабочей группы по делам казачества Астраханской области под председательством вице-губернатора Константина Маркелова.

На вопросы атаманов к представителю минсельхоза Астраханской области о недостаточной поддержке сельхозпроизводителей и отсутствии оповещения о принимаемых мерах присутствующие были проинформированы о разработанном порядке субсидий для казаков на приобретение домашнего скота. И по предложению вице-губернатора для контроля и помощи в развитии фермерских хозяйств казаков за казачьими обществами будет закреплен специалист из министерства.

В рамках введения в образовательную программу казачьего компонента министерству образования Астраханской области было рекомендовано разработать единые методические рекомендации для всех образовательных учреждений.

В дошкольных и общеобразовательных учреждениях города и области открываются казачьи классы, но обучающей литературы по истории казачества, его современных этапов развития крайне мало.

После окончания заседания рабочей группы состоялся Совет атаманов округа, на котором были назначены время и место проведения отчетно-выборного Круга Астраханского окружного казачьего общества ВКО ВВД – 8 октября в городе Астрахань.

Источник: «Астраханское казачество» выпуск № 5 приложение к общественно-политической газете «Волга» от 29 сентября 2011 г. № 41 №141 (26012)

Просмотров: 517 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость