ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Июль » 6 » ЗАПИШИТЕ МЕНЯ В КАДЕТЫ!
21:59
ЗАПИШИТЕ МЕНЯ В КАДЕТЫ!

На заседании рабочей группы по делам казачества вице-губернатором - председателем правительства области К.А. Маркеловым перед областным министерством образования и науки была поставлена задача с 1 сентября 2011 г. в Ахтубинской областной государственной школе-интернате с первоначальной летной подготовкой им. П.О. Сухого ввести казачье обучение, наравне с лётным, инженерно-техническим и пограничным профилями. Проведение отбора кандидатов и формирование группы из 25 человек для зачисления в школу-интернат по казачьему профилю обучения возложено на Астраханское окружное казачье общество.

В кадетскую школу-интернат принимаются юноши, которым исполняется в год поступления 15-16 лет (на 1 июня), окончившие основную школу, годные по состоянию здоровья для обучения в военных училищах. Весь курс обучения распределяется с 10 по 11 класс.

Основными целями обучения являются получение законченного среднего образования, знаний и навыков, необходимых для успешного обучения в военных и гражданских авиационных училищах по подготовке летчиков и инженеров, в училищах пограничных органов ФСБ России, в других военных учебных заведениях. Основные задачи обучения: подготовить воспитанников физически здоровыми и выносливыми, способными стойко переносить все тяготы военной службы, воспитать у них профессиональное умение и морально-нравственные качества, необходимые курсанту военно-учебных заведений, привить любовь к военной службе.

По вопросам отбора кандидатов и формирования группы для дальнейшего зачисления в Ахтубинскую областную государственную общеобразовательную школу-интернат по казачьему профилю обучения обращаться в отдел по работе с казачеством управления по внутренней политике администрации губернатора: г. Астрахань, ул. Советская, 14, каб. 34 А, Б, телефон 8 (8512) 24-56-21, факс 8 (8512) 51-12-88.

Пресс-служба Астраханского окружного казачьего округа

Просмотров: 437 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость