ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2016 » Февраль » 6 » Занятие в Краснобарикадинской школе
20:41
Занятие в Краснобарикадинской школе
  8 сентября 2015г. в МБОУ "Краснобаррикадная средняя общеобразовательная школа" прошло торжественное открытие класса казачьей направленности на базе 2-го класса, проходившего в актовом зале. 
  В данном мероприятии приняли участие дети, родители, педагогический состав школы, настоятель прихода церкви Святителя Николая иерей Борис и творческие коллективы школы. 
Директор школы Рытченко Андрей Юрьевич довел приказ об открытие казачьего класса, а также поздравил детей и родителей с этим знаменательным событием. Свое поздравительное слово и Благословление дал и иерей Борис, который взял шефство и окормленние класса. Творческие коллективы школы показали танцевальные номера и песни. Казачьему классу были подарены иконы. Мною был проведен открытый урок и выставка личной коллекции казачьего оружия для детей. Им было рассказано и продемонстрированно казачье оружие (шашки, нагайки, арапники, ножи и кинжалы). В завершение было сделано общее фото на память. Родители и ученики с огромным интересом восприняли создание казачьего класса. 
    Во время зимних каникул с учениками казачьего класса мною была проведена экскурсия по историко-архитектурному комплексу "Астраханский кремль". Ребята узнали много интересного из истории Астраханского кремля и находящихся в нем строений (цейхгауз, гауптвахта, консистория, башни и многие другие) Посетили Успенский Кафедральный Собор и надвратную церковь Святителя Николая Мирликийского где поставили свечи и помолились. По окончании экскурсии посетили памятник Астраханским казакам. 
    На данный момент идет активная работа по пошиву казачьей формы одежды для учеников казачьего класса. Уже приобретены ткань и фурнитура, фуражки для мальчиков. Выделен и оснащается учебный класс для казачат, в котором полным ходом идет оформление класса казачьей тематикой. 
  Разработаны планы работы по духовной и нравственной подготовке(иерей Борис), история Астраханского казачества (казак Е.Ф. Кожевников), конная подготовка (инструктора конной школы п.Красные баррикады). Намечены графики работы с детьми согласно разработанных планов работы. 
    Первое посещение казачат, на базе конной школы, с лошадьми произошло 01 февраля 2016г. Где инструктора показали лошадей и рассказали о каждой породе и масти. В весенние каникулы планируется посещение музея Боевой славы и краеведческого музея. Но самое долгожданное событие для детей и родителей это посвящение, при участии атамана АОКО ВВД казачьего полковника К. А. Маркелова, в казачата которое пройдет 19 февраля 2016г. в актовом зале.
Пресс-служба ГКО "Астраханское"
Фотоотчет: http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/rabota_v_shkolakh/119
Просмотров: 639 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость