ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Возлюбленные в Господе священнослужители, монашествующие и все чада нашей Святой Матери Церкви!
23:19
Возлюбленные в Господе священнослужители, монашествующие и все чада нашей Святой Матери Церкви!

От всего сердца, с чувством великой радости поздрав­ляю всех вас со светлым и благословенным праздни­ком Рождества Господа нашего Иисуса Христа!

В прошедшем году, братья и сестры, мне кажется, мы очень остро по­чувствовали на себе Христову любовь и защиту. Прокатившиеся по всей стране акции вандализма и откровенного кощунства не смогли разделить наше общество, не смогли лишить нашу Церковь духовного единства. Напротив, эти события позволили нам многое понять, осознать и почув­ствовать ценность своей веры. И слава Господу, наша Астраханская зем­ля не стала ареной для антихристианских акций.

Из радостных событий мне хотелось бы вспомнить, братья и сестры, начало строительства двух новых храмов в нашем городе. Важно, что эти храмы — в честь святого адмирала Федора Ушакова и Архангела Михаи­ла - будут построены в районе, где раньше церквей не было вообще. Ста­раниями неравнодушных людей возродился великолепный Казанский храм села Старица. В областном центре и сельской глубинке проходят ставшие традиционными Крестные ходы, объединяющие людей. Актив­но участвует в миссии Церкви все больше молодежи.

Какие бы события не сопровождали нашу жизнь, не будем, мои доро­гие, забывать о том, что нас, прежде всего, сопровождает Божья любовь. Великий русский святой Иоанн Кронштадтский говорил, что дьявол и плоть тянут нас вниз, к земле, а Христос своим Рождеством возводит нас на небо. Дьявол пытается прикрыть нам глаза, посеять в нашей душе не­верие. Новорожденный Христос зовет нас к свету и вечной жизни. Хри­стос своим Рождеством показывает нам великий, ни на что не похожий путь. Приняв на себя человеческую плоть, Он сделал для нас возможным достичь того места, откуда Он пришел, достичь Неба.

С Рождеством Христовым, мои дорогие!

ИонА, архиепископ Астраханский и Енотаевский

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 336 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость