ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Возлюбленные священнослужители, монашествующие, братья и сестры!
11:59
Возлюбленные священнослужители, монашествующие, братья и сестры!

От всей души поздравляю вас с великим спасительным праздником Рождества по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Великой и чудной тайной называет рождение Христа святитель Григорий Чудотворец. Бог становится человеком и при этом не перестает быть Богом. Святые отцы, учителя Церкви, богословы веками рассуждали об этом, но никто не смог и не может до сих пор объяснить это таинственное Божье действие.

Христос приходит в Мир для того, чтобы научить людей жить. Жить в единстве с Богом, своим Творцом. Евангелисты оставили нам это учение. И те, кто читает Евангелие внимательно и вдумчиво, понимают, что учение, заключенное в нем, не может быть учением человеческим. Евангельские слова настолько глубоки и исключительны, что могут исходить только от Бога.

Божий Сын приходит в Мир для того, чтобы спасти человечество от той греховной тьмы, в которой оно находится. Сам Бог принимает человеческую плоть, чтобы освятить ее и через распятие и воскресение очистить и освободить от рабства дьявола.

И все это великое дело Божьего Сына начинается с Рождества. Христос является в Мир беспомощным младенцем в пещере для скота, чтобы разбудить Мир. Своими чудесами, своим учением, распятием и воскресением Он приносит людям великую радость – восстановление союза Бога и человека.

По традиции в день Рождества Христова мы, дорогие мои, вспоминаем год, который Господь сподобил нас прожить.

Главным событием в минувшем году стало образование на территории

Астраханской области Астраханской митрополии, которая состоит теперь из двух епархий – Астраханской и Ахтубинской. Такое территориальное деление позволит активизировать многостороннюю деятельность Церкви в нашем регионе, включить в социальное, молодежное и просветительское служение больше людей.

Одним из заметных событий в нашей епархии стало принесение Благодатного огня из Иерусалима в день Святой Пасхи. Впервые Господь сподобил астраханцев такой великой радости. Все мы смогли не просто насладиться радостью Воскресения Христова, но и почувствовать живую связь с теми местами, где Христос жил, умер и воскрес.

Пусть сегодня, в этот светлый праздник Христова Рождества, наши сердца наполнятся благодарностью Богу за прожитый нами год и надеждой на Божью помощь в году начавшемся!

С Рождеством Христовым, мои дорогие!

Иона, митрополит Астраханский и Камызякский

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 311 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость