ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Июль » 31 » Вместе - против наркотиков
16:17
Вместе - против наркотиков

Подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между РУ ФСКН России по Астраханской области и Астраханским окружным казачьим обществом «Всевеликое войско Донское».

Со стороны Управления ФСКН Соглашение подписал начальник - генерал-майор полиции А. Долбня, со стороны казачьего общества - атаман, казачий полковник А. Латышев. Цель Соглашения - развитие сотрудничества в вопросах антинаркотической профилактики и противостояние незаконному обороту наркотических средств на территории Астраханской области и Республики Калмыкия.

В ходе встречи А. Долбня отметил: «Участие казачества в системной работе по профилактике наркопреступности идёт по нарастающей. Наши организации сотрудничают давно, есть определенный наработанный опыт, в частности, организация работы по уничтожению очагов дикорастущей конопли, но предстоит сделать ещё очень многое, и главное - в вопросе уличной профилактики. Наркосбытчики должны знать и наглядно видеть, что им объявлена война на всех направлениях: от школ и вузов до улиц и притонов».

На сегодня в Астрахани действуют три казачьих поста, в Братском саду, у памятника Петру I и у «поющего» фонтана на набережной реки Волга, на которых несут службу 20 дружинников, к сентябрю количество дружинников планируется увеличить до 40 человек, а в дальнейшем до 100.

 Источник: приложение в газете «Волга» от 29.07.2011 г. №108 (25979)

Просмотров: 488 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость