ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2013 » Февраль » 25 » Весной будет принят областной закон о казаках
22:18
Весной будет принят областной закон о казаках

8 февраля губернатор Александр Жилкин внес на рассмотрение в региональную Думу проект за­кона «О развитии российского казачества на тер­ритории Астраханской области». Предполагается, что он будет принят весной.

Напомним, что в сентябре 2012 года Президент Российской Федерации утвердил Стратегию раз­вития государственной политики Российской Фе­дерации в отношении российского казачества до 2020 года.

В ней определены следующие основные на­правления деятельности федеральных органов го­сударственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных го­сударственных органов и органов местного само­управления по развитию российского казачества:

-    совершенствование  организации   государ­ственной и иной службы российского казачества;

-    совершенствование   системы   взаимодей­ствия с российским казачеством;

-  поддержка экономического развития россий­ского казачества;

-  содействие организации работы с казачьей молодежью, ее военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию, сохра­нению и развитию казачьей культуры.

На основе Стратегии подготовлен проект за­кона Астраханской области «О развитии россий­ского казачества на территории Астраханской об­ласти».

Направленный в областную Думу законопро­ект определяет полномочия органов государствен­ной власти Астраханской области в сфере разви­тия российского казачества, регулирует отдельные отношения, связанные с несением российским ка­зачеством государственной гражданской службы Астраханской области или иной службы, оказа­нием государственной поддержки казачьим обще­ствам и их членам, а также иные отношения, свя­занные с развитием на территории Астраханской области казачества.

С проектом закона можно ознакомиться на сай­те http://astkazak.ru, а предложения и отзывы оставить на сайте председателя Правительства Астраханской области http://www.komarkelov.ru/ в разделе «Обратная связь».

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 399 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость