ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2016 » Январь » 19 » «В здоровом теле, здоровый дух»
13:26
«В здоровом теле, здоровый дух»
    В преддверии праздника казаки помогали рубить прорубь для купания. В храмах города казаки были выставлены для оказания помощи в разливе святой воды и в помощь сотрудникам МЧС и УМВД. 19 января на Крещение Господне в мкрн. Бабаевский в Храме Святого апостола Андрея Первозванного, как и в других Храмах города и области прошли праздничное богослужение и освящение Иордани. В воскресенье батюшки просили прихожан воду набирать заранее, чтобы не было суеты. Так же множество горожан прибыли на Центральный стадион, на реку Прямая Болда и на Трусовскую сторону на реку Волга.
    С каждым годом купание в этот день становится все более массовым. Среди верующих можно встретить людей самых разных возрастов, профессий и социальных слоев. Смею заметить, в этот день купались не только православные, но и люди других национальностей. Первыми очиститься и ощутить особую чудодейственность Святой воды выстроились казаки, которые в свою очередь, помогали в организации мероприятия и осуществляли порядок его проведения. Для казаков ГКО «Астраханское» купание в проруби уже не первое. С каждым годом на крещении собираются все больше казаков, что бы показать своим примером, что в «здоровом теле - здоровый дух».
   Для всех кто купался, был накрыт стол с горячим чаем и сладостями. Каждый желающий мог выпить горячего чая перед костром и согреться. Праздничный день Крещения Господня принес в жизни православных верующих много радости, умиротворения и исцеления.
    Слава Богу, что мы казаки!
Фотоотчет:http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/19_janvarja_2016_goda_kreshhenie_gospodne/131#
Просмотров: 370 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость