ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2016 » Январь » 28 » В Православной гимназии состоялась беседа с учениками на тему «На защите Веры и Отечества»
21:20
В Православной гимназии состоялась беседа с учениками на тему «На защите Веры и Отечества»
   Согласно преданию в 3 веке н.э. святая мученица Татьяна подверглась гонениям за христианскую веру. Когда ее заставили молиться языческому божеству, Татьяна не отказалась от своей веры и молитва ее Иисусу Христосу была столь сильна, что языческое божество упало с пьедестала и разбилось. После многочисленных пыток Татьяну казнили. С 235 года отмечается праздник Татьянин день. Татьяна — покровительница всех студентов, покровитель учащихся людей, мученица Татьяна причислена к лику святых. Так получилось, что именно в Татьянин день, 25 января 2016 года казаки ГКО "Астраханское" провели классный час в ГБОУ АО " Православная гимназия". Отец Алексей дьякон Храма Святого апостола Андрея Первозванного ознакомил детей с одной из основ казачества.
  Образ жизни казака - это Православная вера и любовь к Отечеству! Максим Чернов, представитель молодежного движения храма апостола Андрея рассказал детям на примере великих полководцах, которые приводили нашу армию к великим победам, об Ф.Ф. Ушакове,А.В. Суворове, А. Невском, о том что без единения в вере трудно одерживать судьбоносные победы. Накануне, 24.01.2016 года казаки со всего света пришли в храм почтить память казаков, погибших от рук красного террора. Об этом страшном периоде нашей истории детям поведал казак И. Потапов. Казак М. Хромов рассказал учащимся о подвиге маленького казачонка, который наравне со взрослыми защищал нашу Родину в Первую Мировую Войну. Имя ему-Федор Фрикин, родился в семье зажиточного казака станицы Петропаловской . Лекции закончились показом фланкеровки которую провел казак А. Лепехин он разжёг такой интерес у детей что они не хотели его отпускать и просили его остаться ещё и ещё. Уходя с ГБОУ АО " Православной гимназии" мы пообещали не только детям, но и самим себе обязательно туда вернуться!!!
   Источник: Храм апостола Андрея Первозванного.
Фотоотчет: http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/25_janvarja_2016_g_urok_v_pravoslavnoj_gimnazii/134
Просмотров: 358 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость