ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Май » 30 » В начале июня пройдут сборы
22:37
В начале июня пройдут сборы

Атаман астраханского казачества  Константин  Маркелов посетил Красноярский район, чтобы проконтроли­ровать, как проходят подготовительные работы к казачьим военно-полевым сборам, которые состоятся 8—9 июня.

  Мероприятие обещает быть необычайно зрелищным. 100 бра­вых казаков со всей области при­едут на берег Бузана, чтобы по­тягаться друг с другом в силе, ловкости и меткости. Палатки, полевая кухня, соревнования и марш-бросок на 3 км. Условия максимально приближены к ар­мейским. Даже передвигаться до лагеря и к полигону казакам при­дётся не в комфортабельных ав­тобусах, а в кузовах 2-х военных «Уралов».

Место, где будут проходить сборы, необычайно живописное, однако программа сборов настолько насыщена, что любоваться мест­ными красотами казакам будет по­просту некогда. Помимо соревнова­ний, их ждут мастер-классы по джи­гитовке, стрельбе, владению нагай­кой и многое другое.

В лагере будет действовать строгий «сухой» закон и железная дисциплина.

- Это не увеселительная поезд­ка на отдых, а суровая проверка на выносливость. Приглашены высо­кие гости из Москвы, Ростова, Вол­гограда, Калмыкии. Нужно показать им, на что способны астраханские казаки, - подчеркнул Константин Маркелов.

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 360 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость