ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2017 » Август » 14 » В гости к Бахтемирским казакам
21:51
В гости к Бахтемирским казакам

В минувшую субботу казаки Бахтемирского СКО организовали и провели спортивное мероприятие для молодежи села. На базе дома культуры села Бахтемир были установлены мишени для стрельбы с пневматической винтовки, мишень для стрельбы из лука, а так же выделено помещение для занятий фланкировкой шашками и нагайками.

Когда все подготовительные работы были завершены, вступительную речь сказал Голушков Геннадий – председатель совета стариков Бахтемирского СКО. Всем детишками было рассказано, кто такие казаки и чем занимались. Казак всегда виртуозно владел оружием, была бы это винтовка, шашка или нагайка. Затем был проведен инструктаж по техники безопасности. Перед детьми выступили казачата из СОШ №39 города Астрахани с показательным выступлением по фланкировке.

Все дети были построены в одну шеренгу и разбились по три команды. Каждая команда, поочередно прошла каждый этап мероприятия. С каждой минутой под звуки казачьей песни дети всего села собирались в дом культуры. После завершения спортивного торжества родители спрашивали к кому обращаться, что бы записаться на стрельбу, на фланкировку. Всем присутствующим очень понравилось мероприятие и ушли все с улыбкой на лице.
Фотоальбом: http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/fotoalbom_za_2017_god/12_avgusta_2017_g_meroprijatie_v_bakhtemire/226

Просмотров: 487 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость