ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Февраль » 25 » Уважаемый атаман, казаки Астраханского окружного казачьего общества Всевеликого войска Донского, коллектив новой газеты!
13:38
Уважаемый атаман, казаки Астраханского окружного казачьего общества Всевеликого войска Донского, коллектив новой газеты!

Обращаюсь к вам со словами приветствия и благословения со страниц нового издания, которое будет рассказывать о жизни казачества в нашем регионе.

С давних времён казаки выступали мощной опорой государству в деле укрепления отдалённых ру­бежей Отечества, в утверждении и защите Православия. Казачьи хутора и станицы были надёжным щитом России, особен­но на её южных рубежах.

XX век стал веком уничтожения традиционных устоев российского общества, и страшный каток «расказачивания» безжалостно прошёл по местам традиционного проживания казаков, сметая всё на своём пути, ло­мая и коверкая человеческие судьбы, уничтожая быт и традиции. Слава Богу, это время прошло, и возрождение казачества на незыблемых тра­дициях защиты веры и Отечества происходит на наших глазах. Желаю сохранения внутреннего единства, помощи Божьей в выполнении по­ставленных задач по защите Отчизны, веры и сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей народа!

Пусть благословение Божье пребывает на сотрудниках газеты и помо­гает в вашем важном деле освещения жизни астраханского казачества и укрепления духа в людях!

ИОНА, архиепископ Астраханский и Енотаевский

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 545 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость