ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2012 » Февраль » 25 » Уважаемые братья казаки!
13:43
Уважаемые братья казаки!

Выход в свет первого номера возрождённой га­зеты «Вестник Астраханского казачьего войска», ра­нее издававшейся до 1917 года, - важное событие в современной истории Астраханского окружного казачьего общества Всевеликого войска Донского. И президент, и председатель правительства России всячески поддерживают стремление казаков возро­дить исконный уклад жизни, свои самобытные куль­турные традиции и духовные ценности. Как извест­но, в течение трёх последних лет реализуется специальная концепция го­сударственной политики в отношении казачества, работает Совет при президенте, казаки и дальше будут активно привлекаться к государствен­ной и иной службе, в том числе по охране государственной границы и об­щественного порядка.

А поэтому у нашего астраханского казачества широкие возможности. Региональное правительство, муниципальные власти готовы оказывать казакам любую поддержку. Надеюсь, что ваша дальнейшая работа будет плодотворной.

Да Храни всех нас Бог! Слава Богу, что мы казаки!


Атаман Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» войсковой старшина К.А. Маркелов

Источник: Газета "Вестник Астраханского казачьего войска"

Просмотров: 382 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость