ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2011 » Февраль » 16 » УСЛОВИЯ ПРИЕМА в Ахтубинскую областную государственную общеобразовательную школу-интернат с первоначальной летной подготовкой им. П.О. Сухо
18:02
УСЛОВИЯ ПРИЕМА в Ахтубинскую областную государственную общеобразовательную школу-интернат с первоначальной летной подготовкой им. П.О. Сухо

1. Общеобразовательная школа-интернат имеет целью:

- дать воспитанникам законченное среднее образование, знания и навыки первоначальной летной, пограничной подготовки, необходимые для успешного обучения:  в военных и гражданских авиационных училищах по подготовке летчиков и инженеров;  в училищах пограничных войск ФСБ России; в других военных учебных заведениях Российской Федерации;

- дать воспитанникам: совместно с авиационными, спортивными организациями ДОСААФ первоначальную летную подготовку на легком спортивном самолете; совместно с пограничными органами специальную подготовку пограничного класса; другие навыки по профилю выбранного военно-учебного заведения;

- сформировать у воспитанников на основе военно-профессиональной ориентации, раскрытия требований к профессии офицера высокие нравственные и волевые качества, дисциплинированность, высокое сознание общественного и военного долга, любовь к военной службе, готовность к защите России;

- подготовить воспитанников физически здоровыми и выносливыми, способными стойко переносить трудности военной службы, воспитать у них профессиональное умение и психологические качества, необходимые курсанту летного, инженерного, пограничного училища, других военно-учебных заведений России.

2. Срок обучения в общеобразовательной школе-интернате два года. Весь курс обучения распределяется по двум классам X-XI. Летная и пограничная практика проводится в летний период после окончания X класса.

3. В кадетскую школу-интернат принимаются юноши, которым  исполняется в год поступления 15-16 лет (на 1 июня), закончившие основную школу, годные по состоянию здоровья для обучения в военных училищах.

4. Отбор юношей, желающих обучаться в школе-интернате, производится органами образования совместно с медицинской комиссией по месту жительства.

5. Юноши, изъявившие желание учиться в общеобразовательной школе-интернате, подают заявление с согласием на нем одного из родителей (или лица, его заменяющего) в приемную комиссию школы.

 К заявлению прилагаются:

- справки от психиатра, нарколога, фтизиатра, заверенные печатью лечебного учреждения;

- медицинское заключение о состоянии здоровья юноши, которое дает комиссия по месту жительства о пригодности к обучению по специальностям, получаемым в военных училищах России (форма 38) с приложением:

6. При окончательном отборе юноши проходят в общеобразовательной школе-интернате медицинское освидетельствование, сдают экзамены по математике (письменно), русскому языку (диктант) и по физической подготовке, тестирование  по физике в объеме программ за основную школу, проходят комиссию на профессиональную пригодность.

7. Прием документов производится с  15 июня по 30 июля. Документы в приемную комиссию школы-интерната представляются лично или по почте. Абитуриенты на экзамены и медкомиссию прибывают по вызову в августе месяце к указанной дате. Зачисление в школу проводится с 28 по 30 августа. Кандидаты из числа детей, оставшихся без попечения родителей, годные по состоянию здоровья к обучению, зачисляются в общеобразовательную школу-интернат в первую очередь.

8. Кандидаты, прибывшие в кадетскую школу-интернат для прохождения медицинского освидетельствования и на экзамены, обеспечиваются за счет школы жильем, питанием - за свой счет. Абитуриенты, не прошедшие медицинскую комиссию, конкурсный отбор или показавшие неудовлетворительные результаты на экзаменах, в школу не зачисляются и направляются к месту жительства за свой счет.

9. После успешной сдаче экзаменов абитуриенты убывают к месту жительства и прибывают в школу для дальнейшего обучения по вызову. 

ПРИМЕЧАНИЕ: По вопросам отбора кандидатов и формирования группы 25-30 чел. для дальнейшего зачисления в школу-интернат по казачьему профилю обучения обращаться в Отдел по работе с казачеством управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области, г. Астрахань, ул. Советская, 14, каб. 34 А, Б, телефон: 8 (8512) 24-56-21, факс: 8 (8512) 51-12-88.

Просмотров: 7357 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость