ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2016 » Апрель » 9 » Уроки, посвященные событиям 1917 года
08:34
Уроки, посвященные событиям 1917 года
   Казаки ГКО «Астраханское» продолжают работу в школах города. Преподавательскому составу казачьих классов было направлено письмо от Министерства образования Астраханской области о совместном проведении занятий по теме событий 1917 года.
   9 апреля урок прошел в СОШ №39. Занятие проходило в 5 классе, темы были выбраны несколько. Тема 1917 года были раскрыта и продемонстрирован видеоматериал. Дети конспектировали для того, что бы на классных часах могли рассказать об услышанной теме. Вторая тема была выбрана не случайно. 16 марта исполнилось два года с исторического момента присоединения полуострова Крым к России. Астраханские казаки в составе 11 человек и один водитель приехали на территорию Крыма и оказывали помощь местным правоохранительным органам. Так же был продемонстрирован видеофильм о ярких событиях того периода. Дети задавали вопросы про военную технику, о нацистах. Так же звучали вопросы о том, кто воевал и один мальчик обширно рассказал о том, кто и зачем воевал, своим ответом порадовал весь класс.
   После рассмотренных тем, дети вышли в коридор и показали свои умения во владении нагайкой. Казаки помогали мальчишках, показали новые приемы перехвата. По окончанию урока, казачий класс поблагодарил казаков и пригласил на следующие занятия.
Пресс-служба ГКО "Астраханское"
Фотоотчет:http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/9_aprelja_2016_g_urok_v_39_shkole/148
Просмотров: 343 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость