ГОРОДСКОЕ КАЗАЧЬЕ ОБЩЕСТВО "АСТРАХАНСКОЕ"

Главная » 2018 » Апрель » 8 » Светлая Пасха
15:26
Светлая Пасха

Христово Воскресение – самый светлый праздник в православном календаре. Именно в этом дне заключается основной смысл нашей веры - Господь умер на кресте за своих чад, избавил людей от власти греха и воскреснув победил саму смерть. Во всех православных храмах и церквях проходят праздничные богослужения. Казаки приняли участие в ночном крестном ходе вокруг храма.

Астраханская делегация казаков прибыла в город Москва, что бы доставить благодатный огонь на Астраханскую землю. По традиции огонь встречали казаки в аэропорту во главе с атаманом АОКО ВКО ВВД Константином Маркеловым.

"Казаки уже много лет подряд доставляют Благодатный огонь в Астрахань. В этот раз они ездили за ним в Москву и брали его у российской делегации, которая ездила в Иерусалим. Задача наших казаков распространить этот огонь по храмам Астраханской области",- рассказал Константин Маркелов.

Окружной атаман передал лампаду с огнем митрополиту Астраханскому и Камызякскому Никону в Покровском кафедральном соборе.

В полдень начался общегородской крестный ход, возглавил его митрополит Никон. Казаки несли мощи, иконы, хоругви. Наравне с полицией астраханские казаки несли службу по охране правопорядка. Участниками крестного хода были так же и воспитанники казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова. По окончании Крестного хода всех ждал Пасхальный концерт.
Фотоальбом: http://astra-kazak.ucoz.ru/photo/fotoalbom_za_2018_god/8_aprelja_2018_g_paskha/237

Просмотров: 2884 | Добавил: strelok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Приветствую Вас Гость